Массовый футбол ФК «Кузбасс» ЖФК «Кузбасс» Стадион «Шахтёр»

28.06.2010 г.День рождения

Волгин Сегодня, 28 июня, День рождения у нападающего «Кузбасса», воспитанника кемеровской СДЮСШОР, одного из лучших бомбардиров прошлого сезона —  Андрея Волгина! Поздравляем футболиста, желаем ему скорейшего выздоровления, после чего — как можно больше красивых голов, здоровья, и всегда только попутного ветра!

27.06.2010 г.«Кузбасс» — «Металлург-Кузбасс» — 0:2 (0:0)

В стартовом матче второго круга «Кузбасс» на своём поле принимал новокузнецкий «Металлург-Кузбасс».  Превзойдя соперника по таким компонентам, как удары по воротам и владение мячом, кемеровчане, совершив за матч три ошибки в обороне, пропустили два мяча. От одного гола спас Арам Айрапетян, отразив одиннадцатиметровый удар. Итог — поражение 0:2, повторение результата 19 июня.

далее

25.06.2010 г.Эдуард Момотов: «Кузбасс» — самая бескомпромиссная команда»

Момотов «Кузбасс» завершил первый круг сезона-2010 на 9 месте, притом, после удачного выезда на Дальний Восток кемеровчане поднимались на 7 строчку в турнирной таблице – неплохой результат для самой молодой восточной команды, на 60% состоящей из новичков. Как складывалась для команды первая треть чемпионата и чего ждать от продолжения – рассказал главный тренер «Кузбасса» Эдуард Момотов.

далее

24.06.2010 г.«Кузбасс» — «Металлург-Кузбасс»

Первый матч второго круга Первенства России «Кузбасс» — «Металлург-Кузбасс» пройдёт 27 июня на стадионе «Шахтёр». Начало в 17:00.

24.06.2010 г.Открытая тренировка для болельщиков и журналистов

DSC03082м В минувшую среду на стадионе «Шахтёр» состоялась открытая тренировка с участием футбольного клуба «Кузбасс», болельщиков и представителей СМИ. В течение полутора часов гости наблюдали за тренировочным процессом профессиональной команды, выступающей во Втором российском дивизионе.

далее

21.06.2010 г.«Металлург-Кузбасс» — «Кузбасс» — 2:0 (0:0)

Кемеровский «Кузбасс» в последнем матче 1 круга играл в Новокузнецке с «Металлургом-Кузбассом». Первый тайм, несмотря на обилие голевых моментов, победителя не выявил, а во втором два гола (Урывкова и Шабалина) решили исход матча — 0:2, «Кузбасс» потерпел поражение. По итогам первого круга подопечные Эдуарда Момотова занимают 9 место в восточной зоне Второго дивизиона.

Состав «Кузбасса»: Чеклецов, Разумович, Иванов, Нечаев (Тимофеев, 87), Мотовилов,  Мансуров, Гимранов, Вавилетко (Похилый, 71), Сорочкин, Воронов (Чевокин, 82), Демченко.

далее

16.06.2010 г.Поддержим команду в Новокузнецке!

Уважаемые болельщики! Футбольный клуб «Кузбасс» предлагает болельщикам организованный выезд на матч 11 тура Первенства России в Новокузнецк, где наша команда сыграет с местным «Металлургом-Кузбассом». Игра состоится 19 июня, в субботу.

От ЗАПАДНОЙ трибуны стадиона «ХИМИК» в 12:00 отойдёт автобус, который проследует на стадион «Металлург», что в Новокузнецке. Стоимость проезда — около 200 рублей (в зависимости от количества желающих). Количество мест ограничено!

Поддержим команду в Новокузнецке!

15.06.2010 г.Арам Айрапетян: взгляд из ворот

Айрапетян В небольшой перерыв между играми пресс-служба ФК «Кузбасс» встретилась с Арамом Айрапетяном, новичком кемеровской команды этого сезона, ставшим основным вратарём клуба. Коренной сочинец рассказал о своих кулинарных предпочтениях и планах на личную жизнь, удивился длинным перелётам и сибирскому климату, а также поведал о своих увлечениях, собственном бизнесе, кумире среди вратарей и обратился к болельщикам.

15.06.2010 г.Протест в ПФЛ сочли необоснованным

протест На адрес футбольного клуба «Кузбасс» пришло уведомление о том, что протест, поданный клубом после матча с иркутским «Радиан-Байкалом», отклонён.

9.06.2010 г.«Кузбасс» — «Динамо» Барнаул. Отчёт о матче

Футбольный «Кузбасс» в минувший понедельник на своём поле принимал барнаульское «Динамо», в турнирной таблице стоящее на строчку выше. Кемеровчане открыли счёт, но пенальти, назначенный арбитром в пользу гостей, ликвидировал преимущество хозяев и переломил ход игры: барнаульцы сравняли счёт, а затем вышли вперёд.

Состав «Кузбасса»: Айрапетян, Разумович (Иванов, 46), Данилин (Тимофеев, 63), Мотовилов, Нечаев, Сорочкин, Припоров (Ускоев, 81), Демченко, Вавилетко (Гимранов, 63), Воронов (Похилый, 74), Мансуров.

8.06.2010 г.«Кузбасс» — «Динамо» Барнаул. Фоторепортаж

Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж с матча «Кузбасс» — «Динамо» Барнаул. Фото Кирилла Кухмаря. Его можно найти в разделе "Фото" или по ссылке здесь

8.06.2010 г.«Кузбасс» — «Динамо» Барнаул. Моменты

Гол «Кузбасса», спорный момент с игрой рукой в штрафной «Динамо», голы барнаульцев — в послематчевом видео от пресс-службы ФК «Кузбасс».

Внимание!

Гимн женской команды "КУЗБАСС"

Результаты прошедших матчей

Чертаново 0:0 КУЗБАСС