26.05.2011 г."Кузбасс" 0:1 "Радиан-Байкал"

2  угловые 3
1  офсайды 2
15 нарушения 24
1 ж.к. 2

Сегодня ФК Кузбасс в рамках первенства страны по футболу встречался с иркутским ФК «Радиан-Байкал». Вначале игры было много борьбы в центре поля. Защита обоих клубов не давала атакующей линии соперника подойти к воротам. На 10-й минуте Алексей зарбин подаёт первый угловой. Гаджиев на дальней штанге пытается замкнуть навес, но головой бьёт мимо.

далее

24.05.2011 г.На "Красную Горку"

Cегодня футболисты и тренерский штаб "Кузбасса" посетили музей-заповедник "Красная горка". Сотрудники музея рассказали нашим ребятам об истории шахтёрского края, об известных деятелях, творцах великого шахтёрского дела. Футболисты могли увидеть документы, школьные тетради, предметы домашней утвари прошлого века. Из фотографий подчерпнуть знания по истории Кузбасса, об истории становления шахтёрского дела. Из павильона ребята отправились на берег реки Томь, откуда работники музея показали богатый промышленный пейзаж города Кемерово.

далее

24.05.2011 г.Матчи перенесены

Официальная информация. Уважаемые болельщики, сообщаем вам, что в связи с проведением 1/64 финала Кубка России по футболу между командами "Металлург-Кузбасс" (Новокузнецк) — "Иртыш" (Омск) матч первенства России между командами "Динамо" (Барнаул) — "Кузбасс" (Кемерово) перенесён на 8 июня 2011 года, а матч "Иртыш" (Омск) — "Кузбасс" (Кемерово) — на 11 июня.

23.05.2011 г.Алексей Смертин в "Кузбассе"!

Сегодня в конференц-зале стадиона "Шахтёр" состоялась пресс-конференция с участием экс-капитана сборной России по футболу, легендарного отечественного футболиста Алексея Смертина. Алексей приехал с визитом в Кемерово обсудить важнейшие вопросы развития детско-юношеского футбола в регионе как с представителями администрации города и области, так и с представителями администрации ФК "Кузбасс". На пресс-конференции, помимо звёздного футболиста, также присутствовали Игорь Юрьевич Лысенко — президент ФК "Кузбасс", и Евгений Борисов — президент фонда Алексея Смертина "Юные Дарования".

далее

21.05.2011 г.ФК Кемерово 1:1 Кузбасс-УОР

Сегодня состоялись очередные встречи первества Кузбасса по футболу. На поле стадиона "Сибиряк" сошлись "ФК Кемерово" и Ленинск-Кузнецкий "Кузбасс-УОР". "ФК Кемерово" выставили на матч молодых игроков, т.к. основной состав команды отправился в Красноярск, где завтра проведёт очередной матч Первенства в третьем дивизионе. На протяжении всей встречи шла равная борьба. "Кемеровчане" показывали открытый, атакующий футбол, "Кузбасс-УОР" двигался к воротам соперника поступательно, разыгрывая всевозможные комбинации. В результате, команды отличились по разу. Первыми счёт открыли "УОР" — отличился Алексей Кувшинов. А буквально через пять минут Юрий Михалкин восстановил равновесие, оказавшись расторопнее всех на добивании. В результате, соперники разошлись миром — 1:1.

далее

19.05.2011 г.Поздравляем победителей!

Уважаемые болельщики! В перерыве встречи "Кузбасс" — "Металлург-Кузбасс" определились очередные 4 претендента на главный приз — автомобиль Hyundai Solaris! Ими стали:

1. Кирилишин Руслан Константинович, № БЛ 000592.

2. Шахрай Сергей Владимирович, № БЛ 000531.

3. Кропачёв Александр Игоревич, № БВ 000671.

4. Куракин Виктор Александрович, № БВ 000743.

18.05.2011 г.Не ниже пятого

Официальная информация: перед ФК "Кузбасс" на сезон поставлена задача войти в пятёрку сильнейших клубов Второго дивизиона зоны "Восток".

1 ж.к. 2

Сегодня ФК «Кузбасс» в рамках Первенства России на стадионе «Шахтёр» встречался с лидером ФК «Металлург-Кузбасс». Первые полчаса игры проходили в равной борьбе и особо острых моментов команды не создавали. Хороший шанс не использовал Николай Шабалин. С подачи Василий Янотовского наш полузащитник прицельно бил по воротам, но Тимур Багаутдинов удар парировал. В атакующей линии кемеровчан активность проявляли Алексей Огородников и Виктор Дацик. У «Металлурга» наиболее продуктивно играла средняя линия, а впереди Александр Голубев  тщетно пытался вскрыть плотную оборону кемеровчан. Вплоть до 35-й минуты. После розыгрыша стандартного положения от левого углового флажка Александр Голубев в касание открывает счёт. После гола «Кузбасс» немного усиливает атакующий порыв, но все попытки наших нападающих отыграться к успеху не привели. В начале второго тайма на поле выходят Павел Клюкин и Евгений Остащенко. Для молодого вратаря «Кузбасса» этот матч стал дебютным в новом сезоне. Чуть позже Виктора Дацика меняет Дмитрий Большаков. После сделанных замен игра «Кузбасса» заметно посвежела. Появились новые идеи в атаке, укрепилась средняя линия, но голевых моментов по-прежнему не возникало.  На 68 минуте встречи вышедший во втором тайме на замену нападающий гостей Иван Шпаков в одиночку преодолел редуты наших защитников по правому флангу, прорвался к воротам и с острого угла нанёс мощнейший удар в дальний угол ворот Евгения Остащенко – 0:2. До конца встречи кемеровчане пытались отыграться, но даже пара опасных моментов, в результате которых на прочность была проверена штанга ворот Тимура Багаутдинова, а также выход на поле Антона Краснобаева и Андрея Припорова ход игры не изменил. 2:0 – гостевая победа лидера.

далее

18.05.2011 г.Комиссар на матче

Уважаемые болельщики! Сообщаем Вам, что в связи с принципиальным дерби ФК "Кузбасс" обратился в РФС с просьбой направить комиссара на матч. В результате принято решение о присутствии на матче "Кузбасс" — "Металлург-Кузбасс" (Новокузнецк) комиссара коллегии арбитров Енютина Владимира Леонидовича.

17.05.2011 г.Благодарность

ФК "Кузбасс" благодарит стоматологическую клинику "Улыбка" за предоставленные услуги диагностики стоматологического здоровья футболистов и желает компании дальнейшего процветания!

17.05.2011 г.Аппетит приходит во время игры!

Уважаемые болельщики! В день областного дерби "Кузбасс" — "Металлург-Кузбасс" (Новокузнецк) для вас будет организована полевая кухня! Бесплатно поужинать вкусной кашей смогут все те, кто придёт на игру в атрибутике ФК "Кузбасс"! Все на футбол!

16.05.2011 г.С Днём Рождения!

МАУ ФК "Кузбасс" сердечно поздравляет с днём рождения футболистов Александра Гимранова, Ильяса Гулиева и Алексея Зарубина, а также врача команды Алексея Капитонова! Желает им крепкого спортивного здоровья, всегда футбольного настроения и, конечно, только побед и новых достижений!

Внимание!

Гимн женской команды "КУЗБАСС"

Первенство России среди женских клубов

Первый дивизион. Зона "СИБИРЬ".

Сезон 2018

1 июня – 7 октября 2018 г.

1 июня 2018 г. стартовало Первенство России по футболу среди женских клубов первого дивизиона, зона «Сибирь». В первенстве примут участи 5 команд: «Кузбасс» (Кемерово), «Кристалл-Сибирь» (Новосибирск), СШ «Рекорд» (Иркутск), «Алтай» (Барнаул), СШОР «Енисей-2» (Красноярск).