Массовый футбол ФК «Кузбасс» ЖФК «Кузбасс» Стадион «Шахтёр»

15.07.2010 г.15 июля. «Чита» — «Кузбасс» — 0:1 (0:1)

Кемеровский «Кузбасс» на выезде обыграл команду «Чита», находящуюся на третьем месте в турнирной таблице. На 4-й минуте гол забил Никита Демченко, вовремя сориентировавшись после отскока мяча, пущенного Сергеем Вавилетко. Напомним, что в этом сезоне кемеровчане уже обыгрывали Читинцев — дома со счётом 2:1.

15.07.2010 г.Английский взгляд на кемеровский футбол

На трибуны стадиона «Шахтёр» приезжают болельщики со всей России. Но не только: матч «Кузбасса» с «Сахалином» посетил гость из Великобритании – Иэн Стюарт Мортон. Иэн поделился впечатлениями от кемеровского футбола и рассказал о футболе английском.

далее

15.07.2010 г.Матч «Чита» — «Кузбасс»

Сегодняшний матч «Кузбасса» в Чите с одноимённой командой начнётся в 16:00 по кемеровскому времени.

15.07.2010 г.День рождения

Также сегодня принимает поздравления вратарь женской команды «Кузбасс» Елена Смирнова! Елене мы желаем цепких рук, мягких падений, удачных полётов за мячом, а также счастья и больших достижений!

15.07.2010 г.День рождения

Сегодня, 15 июля, день рождения у нападающего «Кузбасса» Дениса Похилого! Поздравляем Дениса и желаем ему упорства на тренировках, спортивного здоровья, и, конечно, удачи и везения!

12.07.2010 г.В Читу!

Сегодня вечером «Кузбасс» выезжает в Новосибирск, откуда летит в Читу. 15 июля кемеровчанам предстоит сыграть с «Читой», занимающей третье место в турнирной таблице. Подопечные Эдуарда Момотова отправятся в Забайкалье в следующем составе: Арам Айрапетян, Максим Чеклецов, Николай Нечаев, Максим Данилин, Илья Иванов, Евгений Разумович, Евгений Мотовилов, Роман Тимофеев, Сергей Вавилетко, Сергей Воронов, Денис Похилый, Александр Гимранов, Азиз Мансуров, Алексей Сорочкин, Андрей Припоров, Николай Ускоев, Никита Демченко, Иван Чевокин.

9.07.2010 г.«Кузбасс» — «Сахалин». Пресс-конференция

Эдуард Момотов, главный тренер ФК «Кузбасс»:

- Мы знали, что команда «Сахалин» сильна. Да и последние три тура ведь играли с командами, которые находятся в пятёрке турнирной таблицы. Поэтому особенно настраивались на игру. И ребята мою установку выполнили: практически не дали создать моментов в свои ворота.

8.07.2010 г.8 июля. «Кузбасс» — «Сахалин» — 0:0

Кемеровский «Кузбасс» в матче 14 тура принимал дома южно-сахалинский «Сахалин», входящий в когорту лидеров Востока. 90 минут не выявили победителя — ничья 0:0. Незабитый Денисом Похилым пенальти, обилие голевых моментов, признание главного тренера гостей Сергея Тимофеева в том, что «Кузбасс» его команду переиграл, и самое главное — вновь набранные очки.

7.07.2010 г.Набор в футбольную школу

МОУДОД «СДЮСШОР по футболу» объявляет набор мальчиков 1999 года рождения в специализированный футбольный класс на базе МОУ «Средняя общеобразовательная школа №10». Справки по телефону (384–2) 36–32–58.

7.07.2010 г.День рождения

Сегодня, 7 июля, день рождения у полузащитника, 8 номера команды «Кузбасс» Никиты Демченко. Желаем Никиту продолжать успешно снабжать передачами нападающих, быть лидером на поле, а также избежать любых повреждений. Счастья в личной жизни и благополучия!

6.07.2010 г.Фотоконкурс для болельщиков — «Следи за мячом!»

Футбольный клуб «Кузбасс» объявляет фотоконкурс под названием «Следи за мячом». Проявите свой талант фотохудожника и по-новому раскройте тему возрождения кемеровского футбола в своих снимках! Только ваша камера может уловить неповторимый момент игры, воли к победе, красоты, азарта.

5.07.2010 г.5 июля. «Кузбасс» — «Смена» — 0:0

Кемеровский «Кузбасс» в матче 13 тура Первенства России принимал «Смену» из Комсомольска-на-Амуре, одного из лидеров сезона. Все 90 минут на поле шла упорная борьба, в основном, в центре поля. Опасных моментов было больше у «Кузбасса», но гол так и не состоялся. 0:0 — нерезультативная ничья, которая для нашей команды всё же является результатом: очки для подопечных Эдуарда Момотова сейчас очень нужны.

Внимание!

Гимн женской команды "КУЗБАСС"

Результаты прошедших матчей

КУЗБАСС 1:1 СШ "Рекорд"