Массовый футбол ФК «Кузбасс» ЖФК «Кузбасс» Стадион «Шахтёр»

4.02.2011 г.Новый начальник

На должность начальника команды принят Земцов Сергей Алексеевич. В прошлом полковник Вооруженных Сил России, начальник факультета радиосвязи КВВКУС г. Кемерово. Почетный радист Российской Федерации, кандидат в мастера спорта по боксу, радиоспорту.

4.02.2011 г.Алексей Зарубин в "КУЗБАССЕ"

Подписан контракт на предстоящий сезон с полузащитником Зарубиным Алексеем 1984 г.р. Последние два сезона Алексей выступал за ФК "Металлург-Кузбасс", где  провел 52 официальных матча Первенства и Кубка России по футболу, являясь игроком основного состава.

2.02.2011 г.Роман Халанчук перешёл в "Динамо" (Москва)

Руководству Клуба удалось договориться  о переходе вратаря ФК "КУЗБАСС" Романа Халанчука (1993 г.р.), в ФК "Динамо" Москва. Напомним, что Роман является  воспитанником кемеровской СДЮСШОР по футболу (тренер Ю.Г. Наговицин). Роман, будучи очень молодым голкипером,  получил ощутимый, по своей перспективности карьерный поворот. Пожелаем ему дальнейших успехов и ярких спортивных побед.

1.02.2011 г.Припоров в команде

Между футбольным клубом "КУЗБАСС" и Андреем Припоровым достигнуто принципиальное соглашение о продлении контракта. Согласно условиям нового контракта, ближайшие два футбольных сезона Андрей будет выступать за ФК "Кузбасс". Предстоящий  сезон по количеству матчей, сыгранных за ФК "Кузбасс", для Андрея станет юбилейным. Напомним, что на данный момент Андрей Припоров принял участие в 96 официальных матчах за наш клуб.

31.01.2011 г.Команда на базе

30 января 2011 года состоялся заезд на спортивную базу в д. Берёзово потенциальных и действующих игроков ФК "Кузбасс". В первой тренировке, которая прошла на стадионе "Сибиряк" приняло участие 26 спортсменов, среди которых знакомые болельщикам по прошлому футбольному сезону игроки Арам Айрапетян, Николай Нечаев, Александр Гимранов, Андрей Припоров, Владимир Новосёлов, Иван Кусакин, Евгений Остащенко и Юрий Махнёв.
В ближайшие две недели втягивающего сбора ребятам предстоят занятия в тренажерном зале, легкоатлетическом манеже, бассейне, катание на лыжах, коньках и конечно тренировки на футбольном поле. Основной задачей втягивающего сбора является восстановление физической формы после межсезонья.
Следующим этапом в рамках подготовки к Первенству и Кубку России по футболу станет участие команды ФК "Кузбасс" в уже традиционном турнире "Кубок Иртыша", который пройдет с 26 февраля по 4 марта 2011 года в Омске.

20.01.2011 г.Начальник уходит

Начальник команды ФК "КУЗБАСС" Евгений Бледнов подал заявление об увольнении по собственному желанию. Клуб благодарит Евгения Васильевича за долгие годы плодотворного сотрудничества и от всего сердца желает ему успехов и достижения непокорённых вершин на новом поприще.

13.01.2011 г.Постновогодняя встреча с журналистами

Состоялась первая в наступившем году встреча руководства клуба ФК «КУЗБАСС» с журналистами областного центра. Поводом послужила не столько традиция проводов старого нового года, сколько дата, известная в узких кругах. С днем российской печати, который отмечается именно 13 января, поздравил собравшихся президент  клуба Игорь Лысенко. Сбор проходил в неформальной, дружеской  обстановке и у корреспондентов, комментаторов, обозревателей и спортивных аналитиков  была уникальная возможность задать все интересующие их вопросы напрямую. А накопилось их немало.

далее

31.12.2010 г.С Новым Годом!!!

ФК «КУЗБАСС» от всего сердца поздравляет вас с наступающим новым годом! Пусть Новый Год принесёт ещё больше достижений, ещё больших успехов! Пусть свершится всё что задумано и претворятся в жизнь самые амбициозные планы. Пусть ваша жизнь будет наполнена только самыми яркими игровыми моментами, захватывающими футбольными сценариями, драматическими и захватывающими дух последними четвертями в каждом поединке! Незабываемого счастья, шикарного здоровья и стойкого благополучия Вам и Вашим близким в Новом Году!

Всегда ваш, ФК "КУЗБАСС"

25.12.2010 г.ФК "Кузбасс" и Дети

Состоялся традиционный товарищеский матч между футбольным клубом "КУЗБАСС", в составе которого с первых минут вышел легендарный Виталий Раздаев, и командой детского дома №102 "Заря". Игра прошла при тёплой поддержке местных воспитанников. После окончания спортивного действа и торжественного вручения новогодних подарков от ФК "КУЗБАСС", в роли зрителей выступили уже сами футболисты, которых пригласили на красочное новогоднее шоу, озарённое выступлениями творческих коллективов детского дома.

12.12.2010 г.ФК "КУЗБАСС" и инвалиды

Состоялась встреча, уже ставшая традиционной, между ФК "КУЗБАСС" и Физкультурно-спортивным клубом инвалидов "Сибиряк". Огонь в глазах, жажда победы и не знающая преград любовь к жизни помогла спортсменам — ампутантам на равных выглядеть с профессиональными футболистами. Что и подтверждает счёт 13–11.

5.12.2010 г.Акция "Все на каток"!

На ледовой арене центра спорта "Шахтёр" прошла акция "Все на каток". Множество конкурсов, подарков от ФК "КУЗБАСС", партии "Единая Россия", "СпортМастера", искреннее детское счастье и неподдельная радость наполнили тёплое  утро. Напомним, что по условиям акции, каждое воскресенье с 10 до 12 выход на лёд является абсолютно бесплатным, а прокат коньков стоит всего 50 рублей за 2 часа. Телефон для справок: 64–32–60

4.12.2010 г.Свежий лёд "Шахтёра" на радость кемеровчан!

Наконец свершилось то, чего жители столицы Кузбасса ждали с прошлой весны. Состоялось торжественное открытие ледовой площадки на "Шахтёре". Бесподобное ледовое шоу в исполнении опытных мастеров фигурного катания, весёлые конкурсы, драйв быстрого льда и памятные подарки от ФК "КУЗБАСС" — всё это создало неповторимую атмосферу теплоты и дружбы, окутавшую всех участников праздника.

Внимание!

Гимн женской команды "КУЗБАСС"

Результаты прошедших матчей

сезон 2018