Массовый футбол ФК «Кузбасс» ЖФК «Кузбасс» Стадион «Шахтёр»

15.07.2010 г.День рождения

Сегодня, 15 июля, день рождения у нападающего «Кузбасса» Дениса Похилого! Поздравляем Дениса и желаем ему упорства на тренировках, спортивного здоровья, и, конечно, удачи и везения!

12.07.2010 г.В Читу!

Сегодня вечером «Кузбасс» выезжает в Новосибирск, откуда летит в Читу. 15 июля кемеровчанам предстоит сыграть с «Читой», занимающей третье место в турнирной таблице. Подопечные Эдуарда Момотова отправятся в Забайкалье в следующем составе: Арам Айрапетян, Максим Чеклецов, Николай Нечаев, Максим Данилин, Илья Иванов, Евгений Разумович, Евгений Мотовилов, Роман Тимофеев, Сергей Вавилетко, Сергей Воронов, Денис Похилый, Александр Гимранов, Азиз Мансуров, Алексей Сорочкин, Андрей Припоров, Николай Ускоев, Никита Демченко, Иван Чевокин.

9.07.2010 г.«Кузбасс» — «Сахалин». Пресс-конференция

Эдуард Момотов, главный тренер ФК «Кузбасс»:

- Мы знали, что команда «Сахалин» сильна. Да и последние три тура ведь играли с командами, которые находятся в пятёрке турнирной таблицы. Поэтому особенно настраивались на игру. И ребята мою установку выполнили: практически не дали создать моментов в свои ворота.

8.07.2010 г.8 июля. «Кузбасс» — «Сахалин» — 0:0

Кемеровский «Кузбасс» в матче 14 тура принимал дома южно-сахалинский «Сахалин», входящий в когорту лидеров Востока. 90 минут не выявили победителя — ничья 0:0. Незабитый Денисом Похилым пенальти, обилие голевых моментов, признание главного тренера гостей Сергея Тимофеева в том, что «Кузбасс» его команду переиграл, и самое главное — вновь набранные очки.

7.07.2010 г.Набор в футбольную школу

МОУДОД «СДЮСШОР по футболу» объявляет набор мальчиков 1999 года рождения в специализированный футбольный класс на базе МОУ «Средняя общеобразовательная школа №10». Справки по телефону (384–2) 36–32–58.

7.07.2010 г.День рождения

Сегодня, 7 июля, день рождения у полузащитника, 8 номера команды «Кузбасс» Никиты Демченко. Желаем Никиту продолжать успешно снабжать передачами нападающих, быть лидером на поле, а также избежать любых повреждений. Счастья в личной жизни и благополучия!

6.07.2010 г.Фотоконкурс для болельщиков — «Следи за мячом!»

Футбольный клуб «Кузбасс» объявляет фотоконкурс под названием «Следи за мячом». Проявите свой талант фотохудожника и по-новому раскройте тему возрождения кемеровского футбола в своих снимках! Только ваша камера может уловить неповторимый момент игры, воли к победе, красоты, азарта.

5.07.2010 г.5 июля. «Кузбасс» — «Смена» — 0:0

Кемеровский «Кузбасс» в матче 13 тура Первенства России принимал «Смену» из Комсомольска-на-Амуре, одного из лидеров сезона. Все 90 минут на поле шла упорная борьба, в основном, в центре поля. Опасных моментов было больше у «Кузбасса», но гол так и не состоялся. 0:0 — нерезультативная ничья, которая для нашей команды всё же является результатом: очки для подопечных Эдуарда Момотова сейчас очень нужны.

29.06.2010 г.«Кузбасс» — «Металлург-Кузбасс». Видео

Представляем вам видео с матча «Кузбасс» — «Металлург-Кузбасс». Голы, голевые и спорные моменты.

далее

28.06.2010 г.«Кузбасс» — «Металлург-Кузбасс». Пресс-конференции главных тренеров

Эдуард Момотов, главный тренер ФК «Кузбасс»

- Вы с самого начала выпустили двух фактурных форвардов, а обычно выпускали одного мощного и другого маленького и юркого.

- Я всегда даю всем шанс. Денису Похилому давал, теперь и Коле Ускоеву. Установку на игру он выполнил, потерзал защитников.

28.06.2010 г.День рождения

Волгин Сегодня, 28 июня, День рождения у нападающего «Кузбасса», воспитанника кемеровской СДЮСШОР, одного из лучших бомбардиров прошлого сезона —  Андрея Волгина! Поздравляем футболиста, желаем ему скорейшего выздоровления, после чего — как можно больше красивых голов, здоровья, и всегда только попутного ветра!

27.06.2010 г.«Кузбасс» — «Металлург-Кузбасс» — 0:2 (0:0)

В стартовом матче второго круга «Кузбасс» на своём поле принимал новокузнецкий «Металлург-Кузбасс».  Превзойдя соперника по таким компонентам, как удары по воротам и владение мячом, кемеровчане, совершив за матч три ошибки в обороне, пропустили два мяча. От одного гола спас Арам Айрапетян, отразив одиннадцатиметровый удар. Итог — поражение 0:2, повторение результата 19 июня.

Внимание!

Гимн женской команды "КУЗБАСС"

Результаты прошедших матчей

КУЗБАСС    4:0  "Алтай"