Массовый футбол ФК «Кузбасс» ЖФК «Кузбасс» Стадион «Шахтёр»

23.10.2010 г.Динамо (Барнаул) — КУЗБАСС (Кемерово) 3:2

Кемеровский "КУЗБАСС" завершил выступление в сезоне 2010. Волей календаря последний матч подопечным Эдуарда Момотова выпало играть в гостях у барнаульского "Динамо". Итог встречи 3:2.  В команде "КУЗБАСС" отличился Сергей Воронов, выбежавший один на один с вратарём и мощно пробивший под планку. А также Николай Ускоев, ставший наконечником копья в филигранной комбинации в штрафной площади соперника.

22.10.2010 г.В последний бой!

Сегодня вечером дружина Эдуарда Момотова прибыла в столицу Алтайского края. По заверениям тренерского штаба кемеровского "Кузбасса", все игроки здоровы и готовы  к предстоящему матчу. Напомним, что завтра, в Барнауле, наша команда сыграет с местным "Динамо". Начало матча в 15:00.

17.10.2010 г.Завершились сборы сборной России в Кемерово

Фото-отчёт с тренировки юнешеской женской сборной России  Подошли к концу селекционные сборы женской юношеской сборной России. После одной из заключительных тренировок заслуженный тренер России Юрий Владимирович Быстрицкий согласился на небольшое интервью.

далее

14.10.2010 г.Победил "Кузбасс" — Выиграл болельщик!

Подошёл к концу розыгрыш автомобиля. Счастливым обладателем новенького Hyundai Getz стал Кленогин Вадим Александрович, по иронии судьбы выигравший в промежуточном розыгрыше, который, как и финальный этап, проходил на матче с "Металлург-Кузбассом".  Кроме Вадима Александровича, уехавшего домой на свеженьком авто, поощрительные призы получили Савчук Виктор Серафимович, Усачов Василий Анатольевич и Тузов Павел Игоревич. Также памятные призы получили все финалисты розыгрыша. Футбольный клуб "Кузбасс" от всей души поздравляет болельщиков с победой в принципиальном матче и выражает огромную благодарность за оказанную поддержку на протяжении всего сезона.

13.10.2010 г."КУЗБАСС" — "Металлург-Кузбасс" 2:1

Кемеровский "Кузбасс" на мажорной ноте завершил последнюю домашнюю игру. В главном дерби области кемеровчане оказались сильнее соперника из Новокузнецка. Забитыми мячами порадовали  болельщиков "Кузбасса" Сергей Вавилетко и Сергей Воронов.

12.10.2010 г.Потери перед боем

К сожалению, завершил своё выступление в этом сезоне Андрей Припоров. Виной тому тяжёлая травма, несовместимая с завершением сезона на футбольном поле. Досадное столкновение, которое привело к сильному сотрясению произошло в ходе выездного матча в Уссурийске с местным "Мостовиком-Приморье". Кроме Андрея Припорова не сможет принять участие в последнем домашнем матче сезона 2010 Николай Ускоев. Он пропустит встречу из-за перебора жёлтых карточек.

12.10.2010 г.Отстранение

Максим Данилин до окончания сезона отстранён от тренировочного процесса и участия в матчах за ФК "Кузбасс". Причиной послужило нарушение спортивного режима.

12.10.2010 г.Возвращение Романа Халанчука

Сегодня Роман Халанчук вернулся в расположение кемеровского "Кузбасса". Напомним, что Роман на протяжении недели находился в стане команды Премьер-лиги, ФК "Сибирь". В Новосибирске, воспитанник кемеровской школы футбола, кроме участия в тренировочном процессе, принял участие в матче между первой и второй командой новосибирского клуба. Со слов тренерского штаба "Сибири", Роман Халанчук отыграл довольно надёжно на своей позиции. Кроме того, кемеровчанин имеет все качества, которые необходимые для того, чтобы заиграть на самом высоком уровне — отметили специалисты новосибирского клуба.

7.10.2010 г.ФК "Кузбасс" на плацу

Сегодня завершился совместный проект футбольного клуба "Кузбасс" и Кадетского корпуса радиоэлектроники Министерства обороны РФ — конкурс речёвок, которыми, возможно, уже в ближайшую среду поддержат любимую команду болельщики в кузбасском дерби: кемеровский клуб в родных стенах примет гостей из южной столицы — новокузнецкий "Металлург-Кузбасс".

далее

6.10.2010 г."Мостовик-Приморье" — "КУЗБАСС" — 1:0

Сегодня состоялся очередной тур первенства России по Футболу, в зоне "Восток", Второго Дивизиона. На этот раз кемеровский «Кузбасс» встречался с командой «Мостовик-Приморье» из Уссурийска. В бескомпромиссной борьбе кемеровчане, всё же, пропустили контратаку, которая и увенчалась голом. Итог встречи 1:0

5.10.2010 г.Уважаемые болельщики!

Руководство ФК«Кузбасс» обратилось к представителям футбольных клубов «Металлург-Кузбасс»(Новокузнецк) и «Динамо» (Барнаул) с инициативой перенести матч «Кузбасс» — «Металлург-Кузбасс» со среды (13-ое октября) на субботу (16 октября), а встречу «Металлург-Кузбасс» — «Динамо», с субботы на среду.

Связано это с тем, что в выходной день, в 15–00, на заключительный домашний матч могло бы прийти как можно больше болельщиков.

К нашему предложению новокузнецкий клуб отнёсся с пониманием и дал своё предварительное согласие на перенос игр. Но барнаульское «Динамо» отказалось пойти навстречу. Из-за чего время и дата матча «Кузбасс»(Кемерово) – «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) остаётся неизменным: 13 октября 15:00.

4.10.2010 г.Сборная России в Кемерово!

С 5-ого по 14-ое октября 2010-ого года, в Кемерово, пройдут очередные селекционные сборы женской сборной России. Основную нагрузку примет на себя стадион "Шахтёр", на котором и пройдёт большая часть мероприятий. Кроме домашней арены футбольного "Кузбасса" будут задействованы стадионы "Кировец" и "Сибиряк"

В ходе сбора пройдёт смотр юных футболисток из разных уголков Кузбасса. В частности, Кемерово будут представлять пять юных дарований. Также были приглашены спортсменки из Новокузнецка, Междуреченска, Тайги и других городов.

Одним из ключевых событий сбора является трёхдневный семинар, с участием заслуженного тренера России, Юрия Владимировича Быстрицкого. В ходе семинара будут обсуждаться вопросы связанные с подготовкой юных футболисток на начальном этапе карьеры.

Внимание!

Гимн женской команды "КУЗБАСС"

Результаты прошедших матчей

сезон 2018