Массовый футбол ФК «Кузбасс» ЖФК «Кузбасс» Стадион «Шахтёр»

27.07.2010 г.26 июля. «Кузбасс» — «Океан» — 0:1 (0:0)

«Кузбасс» в матче 17 тура Первенства России принимал на своём поле находкинский «Океан». Кемеровчане весь матч атаковали и в обороне действовали дисциплинированно, но гости смогли реализовать один из немногочисленных моментов (отличился Дёмишнин). 0:1 — «Кузбасс» уступил.

23.07.2010 г.День рождения

Сегодня, 23 июля, день рождения у защитника «Кузбасса» Николая Нечаева. Поздравляем Николая с праздником и желаем ему профессионального самосовершенствования, ярких побед, высоких результатов и счастья!

22.07.2010 г.Воспитывать футболистов по Единой системе

DSC03288 Впервые в спортивной истории Кузбасса в Кемерове будет внедрена Единая система подготовки футболистов. Руководство ФК «Кузбасс» и футбольные структуры, воспитывающие спортсменов, отныне объединяются и готовы вместе выстраивать систему поиска талантливых футболистов, дальнейшего их обучения и роста до игроков профессиональной команды.

19.07.2010 г.18 июля. «Радиан-Байкал» — «Кузбасс». Пресс-конференция

Эдуард Момотов, главный тренер «КУЗБАССА»:
 — Встреча получилась сложная и непредсказуемая. В первом тайме мы имели пару хороших моментов, и я не знаю, как бы повернулась игра, забей мы гол-другой.

далее

19.07.2010 г.18 июля. «Радиан-Байкал» — «Кузбасс» — 3:0 (1:0)

Кемеровский «Кузбасс», одолевший тремя днями ранее «Читу», идущую на втором месте и не проигрывавшую дома в этом сезоне, в матче 16 тура противостоял в Иркутске «Радиан-Байкалу», возглавляющему турнирную таблицу.

далее

18.07.2010 г.«Радиан-Байкал» — «Кузбасс» — скоро!

За ходом матча «Радиан-Байкал» — «Кузбасс», который состоится в Иркутске в 16:00 кемеровского времени следит в онлайн-трансляции по адресу http://irksport.ru/online/.

Матч обслуживают арбитры: Антон Анопа (Благовещенск), Игорь Кузовлёв (Владивосток), Юрий Адильев (Находка). Инспектор матча: Александр Черных (Абакан).

Пожелаем удачи нашим футболистам!

15.07.2010 г.15 июля. «Чита» — «Кузбасс» — 0:1 (0:1)

Кемеровский «Кузбасс» на выезде обыграл команду «Чита», находящуюся на третьем месте в турнирной таблице. На 4-й минуте гол забил Никита Демченко, вовремя сориентировавшись после отскока мяча, пущенного Сергеем Вавилетко. Напомним, что в этом сезоне кемеровчане уже обыгрывали Читинцев — дома со счётом 2:1.

15.07.2010 г.Английский взгляд на кемеровский футбол

На трибуны стадиона «Шахтёр» приезжают болельщики со всей России. Но не только: матч «Кузбасса» с «Сахалином» посетил гость из Великобритании – Иэн Стюарт Мортон. Иэн поделился впечатлениями от кемеровского футбола и рассказал о футболе английском.

далее

15.07.2010 г.Матч «Чита» — «Кузбасс»

Сегодняшний матч «Кузбасса» в Чите с одноимённой командой начнётся в 16:00 по кемеровскому времени.

15.07.2010 г.День рождения

Также сегодня принимает поздравления вратарь женской команды «Кузбасс» Елена Смирнова! Елене мы желаем цепких рук, мягких падений, удачных полётов за мячом, а также счастья и больших достижений!

15.07.2010 г.День рождения

Сегодня, 15 июля, день рождения у нападающего «Кузбасса» Дениса Похилого! Поздравляем Дениса и желаем ему упорства на тренировках, спортивного здоровья, и, конечно, удачи и везения!

Внимание!

Гимн женской команды "КУЗБАСС"

Результаты прошедших матчей

сезон 2018

:

Первенство России по футболу среди женских команд I дивизиона — зона "Сибирь"

М      И В Н П Р/М  О

"КУЗБАСС"

(Кемерово)

"Кристалл-Сибирь"

(Новосибирск)

"Рекорд"

(Иркутск)

"Алтай"

(Барнаул)

Бомбардиры

Маслова Екатерина                                                                                                       9

Рябова Кристина                                                                                                           5

Тихонова Евгения                                                                                                         4

Бахтина Кристина                                                                                                           3

Ермолаева Анна                                                                                                             3

Пешина Мария                                                                                                               2

Воронина Анастасия                                                                                                     1

Самый результативный игрок ЖФК «КУЗБАСС» выявлен путём сухой статистики (Екатерина Маслова). А чья игра футболисток кемеровского клуба на протяжении всего сезона Вам запомнилась больше всего?