Массовый футбол ФК «Кузбасс» ЖФК «Кузбасс» Стадион «Шахтёр»

14.02.2011 г.Круглый стол

В субботу, 12 февраля  по инициативе ФК «Кузбасс» на стадионе «Шахтёр» состоялся «Круглый стол», в котором приняли участие: Лысенко И.Ю. (президент ФК «Кузбасс»), Лукин Д.М. (спортивный директор ФК «Кузбасс»), Момотов Э.Е. (гл.тренер ФК «Кузбасс»), Топоров С.Ю. (тренер ФК «Кузбасс»), Гусев К.Ю. (тренер по вратарям ФК «Кузбасс»), Устинов С.М. (Федерация футбола Кемеровской области), Румас И.А. (директор СДЮСШОР по футболу), Наговицин Ю.Г. (тренер СДЮСШОР по футболу), Бологов С.В. (тренер), Васютин С.Н. (тренер УОР), Земцов С.А. (начальник команды ФК «Кузбасс»), Ивачёв А.А. (пресс-атташе ФК «Кузбасс»).

далее

14.02.2011 г.Все на каток!

В  воскресенье, 13 февраля на стадионе "Шахтёр" прошла уже ставшая традиционной акция "Все на каток". Воскресный день подарил кемеровчанам тёплую погоду. Как раз для катания по льду. Коньки надели и дети, и взрослые.

далее

14.02.2011 г.Товарищеский матч. "КУЗБАСС" 3:0 "Шахтёр" (Прокопьевск)

Первый товарищеский матч в наступившем году прошёл на стадионе «Сибиряк». В гости к кемеровчанам пожаловал серебряный призёр прошлогоднего Чемпионата области прокопьевский «Шахтёр». На игру оба клуба ставили задачи просмотреть игроков, поэтому на поле играли, если можно так сказать, по очереди два состава. За несколько дней до матча была вероятность переноса игры из-за морозов, но погода как будто сама подгадала. Тёплое солнце не оставляло сомнений — матч состоится. Ещё во время разминки на стадион подошли самые преданные клубу болельщики. «Давно не видели команду», — говорят они. «И уже успели соскучиться! Хочется побольше узнать, какие изменения в команде и какие задачи на сезон ставит руководство в этом году».

11.02.2011 г.Арам — в команде

Ближайшие два футбольных сезона ворота «Кузбасса» будет защищать Арам Айрапетян. Такое соглашение было достигнуто в ходе переговоров с футболистом. Напомним, весь прошлый сезон Арам выступал за ФК "Кузбасс" в качестве основного голкипера команды и запомнился болельщикам яркой самоотверженной игрой.

10.02.2011 г.С прицелом на будущее

images

По приглашению ФК «Кузбасс» Кемерово посетил специалист компании «Бамард» (г. Москва).  «Бамард» — это крупный холдинг с опытом работы 15 лет, который является официальным дилером крупнейших европейских производителей спортивных покрытий. Его специалисты занимались разработкой проектов таких сооружений, как футбольное поле стадиона «Локомотив» (г. Москва), Центральная арена «Лужники», а в 2009 году обеспечили проведение Кубка чемпионов Содружества стран СНГ и Балтии в СК «Олимпийском».

10.02.2011 г.Товарищеский матч

В субботу, 12 февраля, на стадионе "Сибиряк" состоится товарищеский матч между ФК "Кузбасс" (Кемерово) и ФК "Шахтёр" (Прокопьевск). Предстоящая игра входит в план тренировок втягивающего сбора нашей команды. Начало матча в 15–30. Вход свободный.

9.02.2011 г.Пресс-атташе

На должность пресс-атташе ФК «Кузбасс» принят Ивачёв Антон Андреевич. Студент пятого курса КемГУ отделения журналистики. Сотрудничал со многими кемеровскими изданиями. Работал на радио и телевидении в качестве корреспондента (основное направление — спорт). Опыт работы в средствах массовой информации более шести лет.

8.02.2011 г.В команде — новый специалист

На должность тренера по вратарям принят Гусев Константин Юрьевич. Имеет диплом о высшем образовании Сибирского государственного университета физкультуры и спорта по специальности "Физическая культура и спорт". Воспитанник новокузнецкого футбола. Закончил «ДЮСШ-Металлург» (КМК).

7.02.2011 г.Администратор в команде

Клеймюк Андрей Викторович 11.05.59 г.р. принят в ФК «КУЗБАСС» на должность администратора команды. Образование высшее (Омский институт физкультуры и спорта). С 1986 года работал в качестве массажиста, администратора в футбольных клубах Восточной зоны.

4.02.2011 г.Новый начальник

На должность начальника команды принят Земцов Сергей Алексеевич. В прошлом полковник Вооруженных Сил России, начальник факультета радиосвязи КВВКУС г. Кемерово. Почетный радист Российской Федерации, кандидат в мастера спорта по боксу, радиоспорту.

4.02.2011 г.Алексей Зарубин в "КУЗБАССЕ"

Подписан контракт на предстоящий сезон с полузащитником Зарубиным Алексеем 1984 г.р. Последние два сезона Алексей выступал за ФК "Металлург-Кузбасс", где  провел 52 официальных матча Первенства и Кубка России по футболу, являясь игроком основного состава.

2.02.2011 г.Роман Халанчук перешёл в "Динамо" (Москва)

Руководству Клуба удалось договориться  о переходе вратаря ФК "КУЗБАСС" Романа Халанчука (1993 г.р.), в ФК "Динамо" Москва. Напомним, что Роман является  воспитанником кемеровской СДЮСШОР по футболу (тренер Ю.Г. Наговицин). Роман, будучи очень молодым голкипером,  получил ощутимый, по своей перспективности карьерный поворот. Пожелаем ему дальнейших успехов и ярких спортивных побед.

Внимание!

Гимн женской команды "КУЗБАСС"

Первенство России среди женских клубов

Первый дивизион. Зона "СИБИРЬ".

Сезон 2018

1 июня – 7 октября 2018 г.

1 июня 2018 г. стартовало Первенство России по футболу среди женских клубов первого дивизиона, зона «Сибирь». В первенстве примут участи 5 команд: «Кузбасс» (Кемерово), «Кристалл-Сибирь» (Новосибирск), СШ «Рекорд» (Иркутск), «Алтай» (Барнаул), СШОР «Енисей-2» (Красноярск).

Желаем участникам  хорошей игры!

МАТЧИ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ 2018

по футболу среди женских клубов

первого дивизиона зоны «Сибирь»

Хозяева