Массовый футбол ФК «Кузбасс» ЖФК «Кузбасс» Стадион «Шахтёр»

24.06.2010 г.«Кузбасс» — «Металлург-Кузбасс»

Первый матч второго круга Первенства России «Кузбасс» — «Металлург-Кузбасс» пройдёт 27 июня на стадионе «Шахтёр». Начало в 17:00.

24.06.2010 г.Открытая тренировка для болельщиков и журналистов

DSC03082м В минувшую среду на стадионе «Шахтёр» состоялась открытая тренировка с участием футбольного клуба «Кузбасс», болельщиков и представителей СМИ. В течение полутора часов гости наблюдали за тренировочным процессом профессиональной команды, выступающей во Втором российском дивизионе.

далее

21.06.2010 г.«Металлург-Кузбасс» — «Кузбасс» — 2:0 (0:0)

Кемеровский «Кузбасс» в последнем матче 1 круга играл в Новокузнецке с «Металлургом-Кузбассом». Первый тайм, несмотря на обилие голевых моментов, победителя не выявил, а во втором два гола (Урывкова и Шабалина) решили исход матча — 0:2, «Кузбасс» потерпел поражение. По итогам первого круга подопечные Эдуарда Момотова занимают 9 место в восточной зоне Второго дивизиона.

Состав «Кузбасса»: Чеклецов, Разумович, Иванов, Нечаев (Тимофеев, 87), Мотовилов,  Мансуров, Гимранов, Вавилетко (Похилый, 71), Сорочкин, Воронов (Чевокин, 82), Демченко.

далее

16.06.2010 г.Поддержим команду в Новокузнецке!

Уважаемые болельщики! Футбольный клуб «Кузбасс» предлагает болельщикам организованный выезд на матч 11 тура Первенства России в Новокузнецк, где наша команда сыграет с местным «Металлургом-Кузбассом». Игра состоится 19 июня, в субботу.

От ЗАПАДНОЙ трибуны стадиона «ХИМИК» в 12:00 отойдёт автобус, который проследует на стадион «Металлург», что в Новокузнецке. Стоимость проезда — около 200 рублей (в зависимости от количества желающих). Количество мест ограничено!

Поддержим команду в Новокузнецке!

15.06.2010 г.Арам Айрапетян: взгляд из ворот

Айрапетян В небольшой перерыв между играми пресс-служба ФК «Кузбасс» встретилась с Арамом Айрапетяном, новичком кемеровской команды этого сезона, ставшим основным вратарём клуба. Коренной сочинец рассказал о своих кулинарных предпочтениях и планах на личную жизнь, удивился длинным перелётам и сибирскому климату, а также поведал о своих увлечениях, собственном бизнесе, кумире среди вратарей и обратился к болельщикам.

15.06.2010 г.Протест в ПФЛ сочли необоснованным

протест На адрес футбольного клуба «Кузбасс» пришло уведомление о том, что протест, поданный клубом после матча с иркутским «Радиан-Байкалом», отклонён.

9.06.2010 г.«Кузбасс» — «Динамо» Барнаул. Отчёт о матче

Футбольный «Кузбасс» в минувший понедельник на своём поле принимал барнаульское «Динамо», в турнирной таблице стоящее на строчку выше. Кемеровчане открыли счёт, но пенальти, назначенный арбитром в пользу гостей, ликвидировал преимущество хозяев и переломил ход игры: барнаульцы сравняли счёт, а затем вышли вперёд.

Состав «Кузбасса»: Айрапетян, Разумович (Иванов, 46), Данилин (Тимофеев, 63), Мотовилов, Нечаев, Сорочкин, Припоров (Ускоев, 81), Демченко, Вавилетко (Гимранов, 63), Воронов (Похилый, 74), Мансуров.

8.06.2010 г.«Кузбасс» — «Динамо» Барнаул. Фоторепортаж

Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж с матча «Кузбасс» — «Динамо» Барнаул. Фото Кирилла Кухмаря. Его можно найти в разделе "Фото" или по ссылке здесь

8.06.2010 г.«Кузбасс» — «Динамо» Барнаул. Моменты

Гол «Кузбасса», спорный момент с игрой рукой в штрафной «Динамо», голы барнаульцев — в послематчевом видео от пресс-службы ФК «Кузбасс».

далее

7.06.2010 г.«Кузбасс» — «Динамо» Барнаул — 1:2 (1:1)

Кемеровский «Кузбасс» уступил в матче 9 тура Первенства России. Ведя по ходу матча 1:0 (отличился Сергей Воронов на 38 минуте), подопечные Эдуарда Момотова заработали пенальти в свои ворота. Арам Айрапетян мяч отбил, однако на добивание успел нападающий «Динамо». У обеих команд было много голевых моментов. В конце матча кемеровчане пропустили ещё один мяч. Итог — 1:2, обидное поражение «Кузбасса».

7.06.2010 г.«Кузбасс» — «Динамо» Барнаул. Судьи

Матч «Кузбасс» — «Динамо» Барнаул будут обслуживать арбитры: Эдуард Шульц (Озёрск), Евгений Кишиневский (Красноярск), Алексей Лунёв (Новосибирск). Инспектор матча — Анатолий Горнак (Омск).

7.06.2010 г.Дальневосточные кадры

Предлагаем Вашему вниманию видеозаписи голов с выездных игр ФК «Кузбасс» против команд «Океан» и «Мостовик-Приморье». Их вы можете посмотреть в разделе "Видео".

Внимание!

Гимн женской команды "КУЗБАСС"

Результаты прошедших матчей

сезон 2018

:

Первенство России по футболу среди женских команд I дивизиона — зона "Сибирь"

М      И В Н П Р/М  О

"КУЗБАСС"

(Кемерово)

"Кристалл-Сибирь"

(Новосибирск)

"Рекорд"

(Иркутск)

"Алтай"

(Барнаул)

Бомбардиры

Маслова Екатерина                                                                                                       9

Рябова Кристина                                                                                                           5

Тихонова Евгения                                                                                                         4

Бахтина Кристина                                                                                                           3

Ермолаева Анна                                                                                                             3

Пешина Мария                                                                                                               2

Воронина Анастасия                                                                                                     1

Самый результативный игрок ЖФК «КУЗБАСС» выявлен путём сухой статистики (Екатерина Маслова). А чья игра футболисток кемеровского клуба на протяжении всего сезона Вам запомнилась больше всего?