Массовый футбол ФК «Кузбасс» ЖФК «Кузбасс» Стадион «Шахтёр»

1.09.2010 г.Изменения в составе «Кузбасса»

Уже в ближайшем матче "Кузбасса" с братским "Сибиряком" (2 сентября в 18:30) болельщики смогут увидеть новичков кемеровской команды.

kljukin_protokolno Павел КЛЮКИН, защитник, № 18. Родился 11 февраля 1989 года в городе Реж Свердловской области, там же учился играть в футбол в местной спортшколе. С 2006 года — в составе дубля команды Первой лиги "Урал" Екатеринбург. В 2010 году по итогам участия в Кубке Иртыша был признан лучшим защитником и приглашён в новокузнецкий "Металлург-Кузбасс". В "Кузбассе" с 4 августа, провёл за кемеровчан 3 игры.

иванов Артём ИВАНОВ, нападающий, № 55. Родился 16 февраля 1990 года. Начал заниматься в футболом в СДЮСШОР омского "Иртыша". С 2007 по 2009 выступал за молодёжный состав казанского "Рубина", 2009–2010 — за дубль омского "Иртыша".

1.09.2010 г.День рождения

Сегодня, 1 сентября, день рождения у одного из самых опытных игроков команды «Кузбасс» — защитника Максима Данилина! Поздравляем Максима и желаем ему спортивного здоровья, игроцкой удачи, стремления и человеческого счастья!

26.08.2010 г.Награда за вклад в развитие Кузбасса

dsc04525_1 Стадион "Шахтёр", входящий в МАУ "Футбольный клуб "Кузбасс" на губернаторском приёме в честь Дня физкультурника получил медаль — "За особый вклад в развитие Кузбасса" III степени!

26.08.2010 г.Волевая победа женской команды

Женский футбольный клуб «Кузбасс», выступающий в Первенстве России среди женских команд (Первый дивизион, зона «Сибирь»), обыграл принципиальных соперниц – в Красноярске команду «Сибирячка» — 3:1.

Уступая по итогам первого тайма 0:1, кемеровчанки смогли переломить ход игры в свою пользу. Гол капитана команды Юлии Аркель с пенальти, два мяча Виктории Калачиковой – и победа 3:1.

Кемеровчанки возглавляют турнирную таблицу, не проиграв из пяти матчей ни одного.

25.08.2010 г.Кемерово — Москва

Голкипер «Кузбасса» Роман Халанчук, воспитанник кемеровской СДЮСШОР (1993 г.р.), в настоящий момент находится на просмотре в футбольном клубе «Динамо» Москва.

24.08.2010 г.Тестирование будущих футболистов «Кузбасса»

Воспитанники кемеровской СДЮСШОР прошли первое в истории Кузбасса тестирование «футбольных» качеств. Оборудование Кемеровского Государственного Университета, на котором проходило исследование спортсменов, позволяет оценить физические и психические качества конкретного футболиста, и на основе результатов тестирования выработать персональные модели тренировок.

далее

19.08.2010 г.18 августа. «Металлург-Енисей» Красноярск — «Кузбасс». Фоторепортаж

19.08.2010 г.18 августа. «Металлург-Енисей» Красноярск — «Кузбасс» — 2:0 (1:0)

«Кузбасс» в последнем матче второго круга нынешнего сезона играл в Красноярске с «Металлургом-Енисеем», который уже на протяжении 10 матчей не знал поражений и в случае победы возглавлял зону «Восток» по итогам второго круга. Упустить такую возможность красноярцы позволить себе не могли.

далее

16.08.2010 г.15 августа. «Сибиряк» Братск — «Кузбасс» — 0:2 (0:1)

Кемеровский «Кузбасс» одержал уверенную выездную победу над соседом по турнирной таблице — братским «Сибиряком». На 25-й минуте счёт открыл Сергей Воронов, и счёт 0:1 продержался до 58-й минуты, когда Никита Демченко укрепил преимущество кемеровчан — 0:2. Теперь подопечные Эдуарда Момотова остались на чистом 8-м месте в зоне «Восток».

11.08.2010 г.День рождения

Сегодня, 11 августа, день рождения у нападающего «Кузбасса» Николая Ускоева! Поздравляем Николая с праздником, желаем непрерывно прогрессировать как форварду, всегда стремиться к победе и чаще радовать болельщиков. Удачи, здоровья и большого счастья!

6.08.2010 г.5 августа. «Динамо» — «Кузбасс» — 5:2 (1:1)

Кемеровский «Кузбасс» в матче 19 тура играл в Барнауле с местным «Динамо». Живая игра с обилием голевых моментов протекала результативно, и уже на первой минуте игры кемеровчане открыли счёт.

4.08.2010 г.День рождения

Сегодня, 4 августа, день рождения у Евгения Мотовилова, полузащитника «Кузбасса»! Пожелаем Евгению в этот день всегда стремиться только к самым высоким результатам, в трудную минуту вести за собой команду, своих друзей и товарищей. Семейного счастья, удачи и успехов на всём жизненном пути!

Внимание!

Гимн женской команды "КУЗБАСС"

Результаты прошедших матчей

сезон 2018