Воспитанники кемеровской СДЮСШОР прошли первое в истории Кузбасса тестирование «футбольных» качеств. Оборудование Кемеровского Государственного Университета, на котором проходило исследование спортсменов, позволяет оценить физические и психические качества конкретного футболиста, и на основе результатов тестирования выработать персональные модели тренировок.

далее

19.08.2010 г.18 августа. «Металлург-Енисей» Красноярск — «Кузбасс». Фоторепортаж

19.08.2010 г.18 августа. «Металлург-Енисей» Красноярск — «Кузбасс» — 2:0 (1:0)

«Кузбасс» в последнем матче второго круга нынешнего сезона играл в Красноярске с «Металлургом-Енисеем», который уже на протяжении 10 матчей не знал поражений и в случае победы возглавлял зону «Восток» по итогам второго круга. Упустить такую возможность красноярцы позволить себе не могли.

далее

16.08.2010 г.15 августа. «Сибиряк» Братск — «Кузбасс» — 0:2 (0:1)

Кемеровский «Кузбасс» одержал уверенную выездную победу над соседом по турнирной таблице — братским «Сибиряком». На 25-й минуте счёт открыл Сергей Воронов, и счёт 0:1 продержался до 58-й минуты, когда Никита Демченко укрепил преимущество кемеровчан — 0:2. Теперь подопечные Эдуарда Момотова остались на чистом 8-м месте в зоне «Восток».

11.08.2010 г.День рождения

Сегодня, 11 августа, день рождения у нападающего «Кузбасса» Николая Ускоева! Поздравляем Николая с праздником, желаем непрерывно прогрессировать как форварду, всегда стремиться к победе и чаще радовать болельщиков. Удачи, здоровья и большого счастья!

6.08.2010 г.5 августа. «Динамо» — «Кузбасс» — 5:2 (1:1)

Кемеровский «Кузбасс» в матче 19 тура играл в Барнауле с местным «Динамо». Живая игра с обилием голевых моментов протекала результативно, и уже на первой минуте игры кемеровчане открыли счёт.

далее

4.08.2010 г.День рождения

Сегодня, 4 августа, день рождения у Евгения Мотовилова, полузащитника «Кузбасса»! Пожелаем Евгению в этот день всегда стремиться только к самым высоким результатам, в трудную минуту вести за собой команду, своих друзей и товарищей. Семейного счастья, удачи и успехов на всём жизненном пути!

3.08.2010 г.Матч «Кузбасса» с «Динамо» — телетрансляция

Уважаемые болельщики! На сайте Алтайского краевого телеканала "Катунь-24" вы сможете увидеть видеотрансляцию матча 19 тура «Динамо» (Барнаул) — «Кузбасс». Трансляция состоится в 18:30, посмотреть её можно по этому адресу: http://www.katun24.ru/

2.08.2010 г.День рождения

Сегодня, 2 августа, день рождения у защитника «Кузбасса» Ильи Иванова! Поздравляем нашего 4 номера и желаем ему надёжности, уверенности, ещё больше напористости, и больших достижений в спорте и в жизни! Удачи, здоровья и счастья!

29.07.2010 г.29 июля. «Кузбасс» — «Мостовик-Приморье» — 2:1 (0:0)

Кемеровский «Кузбасс» одержал волевую победу над уссурийским «Мостовиком-Приморье». 2:1 — пропустив первыми, кемеровчане отыгрались уже через несколько минут: Сергей Воронов стал автором спасительного мяча. А автор победного гола — выходящий на поле второй раз в сезоне Андрей Волгин.

далее

27.07.2010 г.26 июля. «Кузбасс» — «Океан» — 0:1 (0:0)

«Кузбасс» в матче 17 тура Первенства России принимал на своём поле находкинский «Океан». Кемеровчане весь матч атаковали и в обороне действовали дисциплинированно, но гости смогли реализовать один из немногочисленных моментов (отличился Дёмишнин). 0:1 — «Кузбасс» уступил.