Массовый футбол ФК «Кузбасс» ЖФК «Кузбасс» Стадион «Шахтёр»

28.05.2010 г.«Океан» — «Кузбасс» — 0:3

Кемеровский «Кузбасс» одержал первую в сезоне выездную победу. 3:0 — в Находке повержен «Океан». Голы на счету Азиза Мансурова, Сергея Воронова и Максима Данилина.

Состав «Кузбасса»: Айрапетян, Разумович (Иванов, 89), Данилин, Мотовилов, Нечаев, Сорочкин, Припоров, Демченко (Гимранов, 62), Вавилетко, Воронов (Ускоев,67), Мансуров (Чевокин, 88).

21.05.2010 г.Отчёт о матче «Кузбасс» — «Радиан-Байкал». Пресс-конференция

Состав «Кузбасса»: Айрапетян, Разумович, Нечаев, Мотовилов, Тимофеев (Данилин, 74), Сорочкин, Вавилетко (Демченко, 65), Гимранов, Мансуров, Воронов (Похилый, 64), Припоров.

Иркутский «Радиан-Байкал» представлял довольно серьёзную опасность для «Кузбасса»: команда стабильно набирает очки, мало пропускает голов, а после поражения в Новокузнецке тремя днями ранее должна была выйти на кемеровское поле с особой мотивацией.

далее

20.05.2010 г.«Кузбасс» — «Радиан-Байкал» — 1:2 (0:0)

Кемеровский «Кузбасс» в матче 6 го тура Первенства России уступил иркутскому «Радиан-Байкалу». Гости открыли счёт с пенальти, назначенный за игру рукой Тимофеева. Кемеровчане сравняли — ударом головой забил Андрей Припоров. Но на последний минуте матча иркутяне вышли вперёд: нападающий «Радиана» подыграл себе рукой, но арбитр Анатолий Шароватов этого не заметил. Итог — 1:2. Показав действительно хорошую игру, «Кузбасс» не смог завоевать очки по стечению обстоятельств.

Руководство ФК «Кузбасс» подало протест в КДК на судейство бригады арбитров.

Игрок Максим Данилин впервые в сезоне вышел на поле после полученной травмы на сборе в Крымске.

19.05.2010 г.Увольнение

18 мая из команды «Кузбасс» официально отчислен футболист Евгений Рагоза. Причина — нарушение спортивного режима.

18.05.2010 г.День победы

Футбольный клуб «Кузбасс» одержал первую в сезоне победу: 17 мая на стадионе «Шахтёр» кемеровчане обыграли ФК «Чита», ставящий на нынешний сезон задачу возвращения в Первый дивизион. Предлагаем вам отчёт о матче.

далее

17.05.2010 г.Долгожданная победа: «Кузбасс» — «Чита» — 2:1 (0:1)

Кемеровский «Кузбасс» одержал первую в сезоне победу. Уступая после первой половины матча 0:1, подопечные Эдуарда Момотова отыгрались: счёт стал 1:1 после удара Азиза Мансурова, который вышел на поле, заменив Никиту Демченко. Далее кемеровчане получили возможность счёт увеличить: за игру рукой в ворота «Читы» главный арбитр матча Олег Злыгостев назначил одиннадцатиметровый удар. Однако всё тот же Мансуров пенальти не реализовал: уверенно сыграл голкипер гостей Андрей Синицын. Но «Кузбасс» нашёл в себе силы для атаки, одна из которых завершилась взятием ворот: гол забил герой матча Азиз Мансуров — 2:1 — долгожданная победа кемеровской команды.

Состав «Кузбасса»: Айрапетян, Разумович, Иванов (Нечаев, 36), Мотовилов, Тимофеев, Сорочкин, Демченко (Мансуров, 46), Гимранов (Чевокин, 89), Похилый (Вавилетко, 46), Воронов (Ускоев, 68), Припоров.

13.05.2010 г.17 мая. «Кузбасс» — «Чита»

Матч 5 тура «Кузбасс» — «Чита» пройдёт в понедельник, 17 мая, в 18:30 на стадионе «Шахтёр».

Игру обслуживают арбитры: главный судья Олег Злыгостев (Тобольск), линейные судьи Сергей Тисленко, Максим Степанов (оба — Томск). Инспектор матча — Виктор Гешко (Омск).

11.05.2010 г.«Сахалин» — «Кузбасс» — 2:0 (0:0)

«Кузбасс» в матче 4-го тура Первенства играл в Южно-Сахалинске против местного «Сахалина». Сохранив ворота в неприкосновенности в первом тайме, кемеровчане не смогли выполнить аналогичную задачу во втором – 0:2.

далее

7.05.2010 г.«Смена» — «Кузбасс» — 4:2 (1:2)

Кемеровский «Кузбасс» в рамках 3-го тура Первенства России в восточной зоне Второго дивизиона уступил в Комсомольске-на-Амуре команде «Смена». Ведя после первого тайма 2:1, подопечные Эдуарда Момотова пропустили три мяча во второй половине матча – 2:4.

4.05.2010 г.Первое кузбасское дерби

Футбольный клуб «Кузбасс» потерпел минимальное поражение в областном дерби против новокузнецкого «Металлурга-Кузбасса» — 0:1 (отличился Урывков). Кемеровчане, выбыв из Кубка России, теперь сосредоточатся на выступлениях в Первенстве.

«Кузбасс» вышел на поле в следующем составе: Айрапетян, Разумович, Иванов, Мотовилов, Тимофеев, Сорочкин, Демченко (Вавилетко, 46 мин), Гимранов (Ускоев, 65), Похилый (Чевокин, 78), Воронов (Мансуров, 46), Припоров.

29.04.2010 г.И снова последние минуты

Футбольный «Кузбасс» 28 апреля в матче 2-го тура Первенства России среди команд Второго дивизиона в зоне «Восток» принимал на своём поле красноярский «Металлург-Енисей». Предлагаем болельщикам отчёт об игре и выдержки из пресс-конференции.

28.04.2010 г.«Кузбасс» — «Металлург-Енисей» — 0:1

«Кузбасс» во втором туре уступил красноярскому «Металлургу-Енисею» — 0:1. Подопечные Эдуарда Момотова, достойно державшиеся весь матч, пропустили на последней минуте встречи с пенальти, который назначил судья Сергей Мостовой. Стоявший в воротах Арам Айрапетян спасти положение не смог.

«Кузбасс» вышел на поле в следующем составе: Айрапетян, Разумович, Иванов, Мотовилов, Тимофеев, Сорочкин, Гимранов, Похилый, Припоров, Вавилетко, Мансуров. На замену выходили: Демченко вместо Вавилетко, Воронов вместо Мансурова, Ускоев вместо Похилого и Чевокин вместо Иванова.

Внимание!

Гимн женской команды "КУЗБАСС"

Результаты прошедших матчей

сезон 2018