Массовый футбол ФК «Кузбасс» ЖФК «Кузбасс» Стадион «Шахтёр»

28.03.2010 г.Южный град

Футбольный клуб «Кузбасс» провёл первый контрольный матч на учебно-тренировочном сборе в г. Крымск. Соперником стал ФК «Чертаново». Матч завершился со счётом 5:0 в пользу подопечных Эдуарда Момотова. Голы забивали: Никита Демченко, Сергей Воронов, Алексей Сорочкин, Николай Ускоев и Станислав Фролкин.

22.03.2010 г.Время футбола

Утверждено время начала домашних матчей ФК «Кузбасс» в сезоне 2010 года. По итогам зрительского голосования, в будние дни игры начнутся в 18:30, в выходные и праздничные — в 17:00.

Спасибо болельщикам за участие в голосовании!

Пресс-служба ФК «Кузбасс»

20.03.2010 г.Для паралимпийцев

dsc01276mal

ФК «Кузбасс» в рамках акции по поддержке российских паралимпийцев на X играх в Ванкувере провёл матч с кемеровским клубом ампутантов «Сибиряк».

«Кузбасс» выступал в следующем составе: Максим Чеклецов, Евгений Разумович, Иван Чевокин, Илья Иванов, Сергей Вавилетко, Азиз Мансуров.

19.03.2010 г.Всё пойдёт по Плану

Совет Профессиональной футбольной лиги утвердил календарь игр Первенства России во Втором дивизионе. ФК «Кузбасс» матч первого тура проведёт дома с братским «Сибиряком», в 1/256 финала Кубка России предстоит встретиться с новокузнецким «Металлургом-Кузбассом», а завершит сезон команда 23 октября в Барнауле.

По составу участников изменения следующие: омский «Иртыш» вышел в Первый дивизион, его место во Втором занял ФК «Чита», а также добавились получившие профессиональный статус команды «Радиан-Байкал» (Иркутск) и «Мостовик-Приморье» (Уссурийск).

19.03.2010 г.Южный состав

24 марта ФК «Кузбасс» отправляется на третий учебно-тренировочный сбор, который пройдёт в Крымске Краснодарского края до 10 апреля. Именно там, на южных полях, комплектование состава и подготовка команды к сезону 2010 года выйдет на решающую стадию.

В Крымск «Кузбасс» поедет в следующем составе:

18.03.2010 г.По-товарищески

ФК «Кузбасс» провёл внеплановый товарищеский матч. На заснеженном поле стадиона «Сибиряк» подопечные Эдуарда Момотова встретились с учениками ленинск-кузнецкого Училища олимпийского резерва.

далее

16.03.2010 г.Делу время, футболу — который час?

Уважаемые любители футбола!

По просьбе фан-клуба «Щегловск» и отдельных болельщиков ФК «Кузбасс» предоставляет Вам возможность выбрать Время футбола — то есть время начала матчей Первенства России во Втором дивизионе в Кемерове. Голосование — справа под таблицами турнира и бомбардиров.

ФК "Кузбасс" ценит Ваше время и Ваш выбор!

16.03.2010 г.Два часа в Премьер-лиге

DSC00862мал DSC01000мал

ФК «Кузбасс» окунулся в атмосферу Российской Премьер-лиги. Для получения опыта на высшем уровне кемеровчане отправились в Новосибирск на матч «Сибирь» — «Терек» — первую за Уралом игру главного футбольного чемпионата страны 2010 года. Работа с болельщиками, атрибутика, информация о ходе других матчей тура — далеко не полный список того, в чём можно перенять опыт у дебютантов Премьер-лиги.

15.03.2010 г.Готовы к труду

Футбольный клуб «Кузбасс» вновь приступил к тренировкам после омского сбора. На просмотре в команде сейчас находится 23 игрока (включая действующих  игроков «Кузбасса»). Имена новичков и дальнейшие планы — уже скоро.

10.03.2010 г.Готовность №2

ФК «Кузбасс» завершил второй подготовительный сбор, который подопечные Эдуарда Момотова провели в Омске, тренируясь на поле крытого футбольного манежа «Красная звезда». Завершающий контрольный матч состоялся вновь с дублем местного «Иртыша», который кемеровчане обыгрывали две недели назад — 1:0. В этот раз «Кузбасс» с этим же счётом уступил.

Тренер дубля «Иртыша» Анатолий Чикинский отметил, что игра была равная и проходила с переменным успехом. Омичам удалось использовать предоставившийся им шанс забить, «Кузбассу» же на завершающей стадии несколько раз не повезло.

9.03.2010 г.Прекрасному полу — от сильного

Милые дамы!

Болельщицы, спортсменки, жёны, дочери и сёстры спортсменов, и все те, кто мотивирует нас на победы и делает нашу жизнь красивее!

Поздравляем вас с Международным женским днём и от души желаем оставаться красивыми, обаятельными, любящими. Терпения вам, побед на всех фронтах, и пусть мужчины всегда вас только радуют — дома, на работе, на трибунах стадиона и, конечно, на футбольном поле!

Всегда Ваш, ФК "Кузбасс"

5.03.2010 г.Дубль «Сибири» — не дался

ФК "Кузбасс" провёл очередной матч на учебно-тренировочном сборе в Омске. Соперником стал дублирующий состав клуба Премьер-лиги — новосибирской "Сибири". Кемеровчане уступили — 2:4 (голы на счету Сергея Тюменцева и Дмитрия Рыбкина, находящихся в "Кузбассе" на просмотре). Следующий матч, завершающий омский сбор, подопечные Эдуарда Момотова проведут 7 марта вновь с дублем местного "Иртыша", но усиленным рядом игроков главной команды.

Внимание!

Гимн женской команды "КУЗБАСС"

Результаты прошедших матчей

сезон 2018