Одесса отстаивает кубок

Победу моряков стадион встретил восторженно. На всех трибунах зажглись факелы. Над головами кто-то поднял транспарант, на котором четкими буквами было выражено требование болельщиков: «Даешь класс «А»!».

Одесситы ждали переходных игр с командой класса «А» – донецким «Шахтером», готовились к ним... Но надежды спортсменов и болельщиков были обмануты. Как известно, эти матчи не состоялись...

Дело в том, что «Шахтер», очутившийся на последнем месте в чемпионате, в то же время завоевал Кубок, и его решили оставить в высшей лиге... Все же отрадно было то, что стала возрождаться былая слава одесского футбола, все понимали, что класс «А» не за горами.

Лишним подтверждением тому явилась встреча в Киеве сборной Украины с одним из вариантов сборной СССР.

Отстаивать честь украинского футбола было доверено Одессе – городу, команды которого в прошлом чемпионате заняли первые места в своих зонах и стали флагманами второго эшелона в республике. В состав украинской сборной вошли: А. Гурбич, Ю. Заболотный, А. Попичко, В. Елисеев, В. Добрянский В. Дерябин, А. Колда- ков (все–«Черноморец»), В. Москаленко и В. Блиндер (СКА), А. Золотухин (Кировоград) и В. Гришин (Запорожье) .

За сборную СССР выступали такие выдающиеся мастера кожаного мяча, как В. Маслаченко, М. Месхи, С. Метревели, Г. Чохели, Н. Маношин, В. Каневский, И. Сабо, В. Амбарцумян и другие.

Игра началась без разведки. На первых же минутах сборная СССР пыталась смять защитные линии менее опытных соперников. Агрессивные действия сборной страны могли завершиться голом. Только смелые и своевременные броски, разумные выходы на мяч вратаря А. Гурбича, самоотверженная игра защитников и полузащитников не позволили сборной Союза завершить свои острые атаки взятием ворот.

Ю. Заболотный – капитан команды Украины – наглухо закрыл М. Месхи. В самом начале левый крайний пытался играть индивидуально, но, когда Ю. Заболотный несколько раз в единоборстве вышел победителем, Месхи почувствовал, что не считаться с таким защитником нельзя. Он оставил свои попытки пройти самостоятельно к воротам украинской сборной и стал играть более комбинационно.

В. Елисеев полностью справился со своим подопечным С. Метревели. Как всегда, спокойно и разумно играл центральный защитник А. Попичко. Он очень хорошо выбирал место, выигрывал почти все верховые мячи, всегда или почти всегда был там, где этого требовала обстановка.

Своё производство: http://www.neoform.su/teplitsy-kremlevskie/polikarbonat/ покупайте наши теплицы!

Кто забьет гол в ворота сборной СССР

В большое плаванье

Команда играла довольно неплохо

Успехи команды Шапошникова