Заболотный, он же Юрий

Когда «Черноморец» вошел в группу сильнейших, капитан заявил:

– Конечно, были встречи, в которых мы доставляли болельщикам немало огорчений. Но сейчас это уже история. На финишной прямой мы искупили свою вину. Об этом говорят шесть побед подряд и место в высшей лиге. Мы рады и гордимся тем, что на нашу долю, на долю моего поколения, выпало счастье вернуть в Одессу большой футбол.

Говоря о Ю. Заболотном, нельзя не вспомнить два эпизода из его жизни.

Обстоятельства вынудили его уйти в киевское «Динамо». Повлияло на принятие такого решения и то, что в этом коллективе уже находился Щегольков, с которым они были в большой дружбе.

Но Юрий не вписался в столичный ансамбль. Каждый по-своему истолковывал это явление, которому вообще-то трудно найти объяснение. Ведь мы были свидетелями, когда Заболотный выступал за сборную Украины против сборной Советского Союза. На левом краю играл Михаил Месхи – один из самых техничных форвардов страны. Юрий в единоборстве выиграл у Месхи. Мы видели Юрия в матче против «Интернационале». Он устоял против высокотехничного миланского форварда Марио Корсо, сыграл в полную силу с командой высокого класса Алжира. Защитник во всех встречах демонстрировал высокое техническое мастерство, тактическую зрелость, физическую выносливость и атлетизм. С ним обязаны были считаться лучшие мастера советского футбола. Видимо, Заболотный не вошел в ансамбль киевского «Динамо» не потому, что у него не хватило мастерства. Вероятнее всего, что, попав в новую обстановку, он не сумел найти себя. Заболотный тосковал по родному городу и искал путей возвращения в команду, в которой познал первые радости. И он вернулся в родные пенаты.

Тот, кто играл в футбол, знает, как трудно бывает спортсмену, попавшему в аварию. У Заболотного был мениск. Часто после такой операции футболисты блекнут, начинают бояться идти в стык, вступать в атлетическую борьбу.

Тяжелая травма не сломила бойца. После сложной операции Юрий быстро вошел в строй, играл самоотверженно, смело вступал в борьбу за мяч. От матча к матчу росло его мастерство, отвага и мужество были и остались в его характере.

Более того – Заболотный перенес еще одно тяжелое увечье и вторичную операцию. И несмотря на это, до сих пор не покинул футбольное поле.

На сайте http://obivka-divana.ru/peretyazhka-stulyev перетяжка стула кожзамом.

Блин, ну ты и Блиндер

Игра Москаленко просто превосходна

Колдаков, скажу вам – крутой спортсмен

Колдаков Анатолий – ты первый среди нас