Поединок в столице Украины

Как это часто бывает, гол успокоил команду. «Динамо» стало играть в свою, уже устоявшуюся игру. Еще до перерыва Коман делает счет ничейным – 1:1.

А в перерыве динамовцы выслушали взволнованных! монолог своего наставника Ошенкова:

– Не пойму, что с вами? Какая-то робость, скованность... Да что такое, в конце концов? Испугались «Спартака»? Вспомните, с каким настроением выходили на игру. Куда девалась ваша злость? Чего раскисли? Разве «Спартак» никогда не проигрывал нам? Так почему же не заставить его сделать это еще раз? Ну ладно, вы сами понимаете, какого сваляли дурака, уступив сопернику инициативу. Возьмите же себя в руки. Всеми силами идите вперед и атакуйте, не давая москвичам передышки. Только в атаке вы найдете лучший вариант защиты и путь к победе. Можем мы так играть?

И динамовцы уже с первых минут второго тайма взялись доказывать, что играть они умеют. Зазроев забил второй мяч, а затем с обороной хозяев поля снова расправился Коман – 3:1.

В четвертьфинальном матче киевлянам выпало играть с армейцами столицы, которые выбили из розыгрыша своих земляков-торпедовцев. Поединок проходил в столице Украины.

Расформированная в 1952 году, команда ЦДСА была воссоздана именно в 1954 году. В армейский коллектив вернулись многие игроки из «золотого» состава второй половины 40-х – начала 50-х годов. Возглавил коллектив опытный наставник, бывший его игрок Г. Пинаичев. В распоряжении нового старшего тренера армейского клуба были Б. Разинский, А. Башашкин, А. Петров, Ю. Нырков, В. Демин, уже познавшие вкус чемпионских лавров, а также новобранцы – Ю. Беляев, В. Емышев, А. Порхунов. С последним киевляне хорошо познакомились во время поездки второй сборной в Венгрию.

Но в Киеве правому защитнику пришлось потяжелее, чем в Будапеште. Здесь в ударе был левый крайний нападения хозяев поля Фомин. Он словно летал на крыльях по своему флангу. От Фомина мяч направлялся в центр на Зазроева. Андрей же, не долго думая, наносил удар за ударом по воротам ЦДСА. А вратаря армейцев Разинского караулил выдвинутый на острие атаки Коман, готовых! добить парированный мяч. Одним из так горячо любимых им моментов Михаил воспользовался – 1:0.

Киев достойно принял нападающего

Коман, Затикян, Зазроев

Лемешко – наш первый номер

Виталий Голубев – игрок от Бога

Тиберий Попович из Закарпатья

Содержание

ЖФК «Кузбасс» проводит просмотр спортсменок, желающих защищать цвета кемеровского клуба!

1–26

Первенство России по футболу среди женских команд Первого дивизиона зоны "Сибирь".

И

О В Н П М
1 Енисей 12 33 11 0 1 54–2
2 Кузбасс 12 27 8 0 3 38–7
3 Алтай 12 9 3 0 7 15–44
4 Кристалл 12 3 1 0 11 6–60

Бомбардиры Первенства России по футболу, зона "Сибирь"