Консел не пропускал мячи

Первый тайм стартового матча в Вене. Хозяева пошли в решительное наступление, вынудив динамовцев строить оборонительные редуты. Блестяще играет вратарь Виктор Чанов, он несколько раз спасает свои ворота от неприятного посещения мяча. С полным напряжением действовали не только штатные защитники, но также игроки середины поля, а то и нападающие, приходившие на помощь. Правда, такое яростное противостояние истощало и атакующую сторону. Комментируя позже ход матча на страницах еженедельника «Футбол – хоккей», бывший вратарь сборной СССР В. Пильгуй напишет, «...что именно вот эти 20 минут нелегкого противоборства динамовцев, то, что они выстояли против уверенного в своих силах и возможностях соперника, привели к полному игровому перевесу киевлян во втором тайме».

Активность Раца, Яремчука, Демьяненко, Бессонова, Баля, Яковенко вынудили австрийцев распылить свои силы. Это дало полную свободу действий быстрым Блохину и Беланову. Особенно много простора получил последний, ведь за Блохиным неотступно следовали сразу двое – Гаргер и Лайнер. Все это в конце концов расшатало защитные порядки хозяев стадиона имени Ханаппи. Не запоздали и результаты такой тактики – с интервалом в пять минут Беланов дважды вынуждает капитулировать Консела. Проходит еще шесть минут и уже Василий Рац завершает очередную комбинацию партнеров, а еще через шесть минут Яковенко доводит счет до 4:0. Последний гол был особенно зрелищным: сначала полузащитник киевлян мощным ударом потряс штангу, а когда мяч снова попал к нему, нанес неотразимый удар.

Киевляне могли записать на свой счет еще с полдюжины голов, но хорошо сыграл Консел. Австрийцы смогли провести только гол престижа – 1:4.

Понятно, что ответный матч стал чистой формальностью. Все же киевский стотысячник собрал полный кворум, несмотря на то, что на календаре было только 19 марта. Позже наставник киевских футболистов Лобановский скажет: «Сто тысяч любителей футбола на трибунах не давали нам никакого права на послабление...»

Динамовцы с первых минут матча начали разрушительные работы в оборонительных порядках «Рапида». И уже на седьмой минуте сумели продолбить чувствительную пробоину – маленький Яремчук, даже не подпрыгнув, ударом головой послал первый мяч в ворота оцепеневшего Консела. А затем голы посыпались как из рога изобилия – уже после первого тайма киевляне вышли на рубеж предыдущего поединка – 4:1. После перерыва Евтушенко, вышедший на замену, забил еще один мяч и установил окончательный счет – 5:1. У киевлян еще раз отличились Яремчук, а также Беланов и Блохин. Олег, кстати, забил еще один мяч в ворота «Рапида», гол-красавец: ударом через себя в падении, находясь спиной к воротам. И до сих пор не проходит досада на бокового судью из Уэльса Д. Ллойда, который уже после взятия ворот зафиксировал нарушение правил кем-то из киевлян. Уверен, будь гол засчитан, он обошел бы все телеэкраны мира.

Авторусь Москва хендай ай 40 цена универсал на сайте официального дилера Хендай.

Пражская Дукла молода, но сурова

Ну, это полный финал

Славная команда Атлетико

Контратака Атлетико не застала врасплох