Ну, это полный финал

Вскоре Заваров и тот же Блохин довели перевес «Динамо» до 3:0. Так в первом тайме дело было сделано. Киевляне и после перерыва имели немало возможностей материализовать ощутимый игровой перевес, но каждый раз какая-либо мелочь мешала сделать это. Надежную игру демонстрировал вратарь «Дуклы» Костельник. И гости имели возможность отличиться, но с полной отдачей действовали защитники киевской команды и голкипер. Больше всех хлопот доставлял им Визек.

Он, правда, часто прибегал к грубой игре, за что и был наказан арбитром предупреждением. Это была уже вторая желтая карточка Визека в матчах Кубка кубков. Потому игру в Праге он вынужден был пропустить. Правда, Визеку вряд ли удалось бы серьезно повлиять на ход событий. Как справедливо заметил обозреватель газеты «Свободно слово» Карел Полански, «Дукле» еще надо созреть, чтобы тягаться с такими командами, как киевское «Динамо».

На клубном стадионе «Дуклы» киевляне чувствовали себя хозяевами. Они много и разнообразно атаковали, но опять хорошо играл Костельник. Отметим, что и его коллеге Чанову работы хватало. Открыть счет динамовцам удалось лишь с 11-метровой отметки: грубо был остановлен Заваров – удар Беланова оказался точным. Случилось это в середине второго тайма, а через семь минут неприятности ждали и динамовцев – Крижу удалось сравнять счет – 1:1. Так и закончился этот поединок, открывших! киевлянам путь в финал престижного турнира.

И. Лопата, тренер «Дуклы», охотно беседовал с журналистами. После киевского матча он заявил, что его клубу пришлось играть с сильнейшей командой Европы. Нельзя не вспомнить слова наставников «Утрехта», «Университати» и «Рапида», сказанные после подобных матчей. Все они были единодушны в оценках киевского «Динамо»: чудесная команда, будущий финалист Кубка кубков.

После матчей 1/8 финала этого турнира Иван Яремчук на вопрос журналиста «С кем бы хотелось помериться силами?» ответил: «С высококлассной командой, мадридским «Атлетико», например».

Такую возможность Иван и его товарищи получили через несколько месяцев, когда стало известно, что 2 мая 1986 года во французском городе Лионе в финале Кубка обладателей кубков «Динамо» ждет испанский профессиональный клуб «Атлетико».

«Для нас главное – Кубок кубков», – эти слова принадлежат Л. Арагонесу, тренеру мадридского клуба. А сказал он их потому, что дела мадридцев в чемпионате Испании были не блестящи: пятое место и никаких надежд на медали.

На веб-сайте http://www.adagio-studio.ru/brand/sanderson/ обои Сандерсон из элитных материалов.

Славная команда Атлетико

Контратака Атлетико не застала врасплох

И опять Кубок кубков в наших руках

Беланов – молодой конь борозды не испортит