А вратать стоял на воротах

Демьяненко уже давно определил свое будущее. Он твердо решил стать детским тренером, ведь закончил Киевский институт физкультуры. Но это – в будущем. А пока лучших! левый защитник последних лет хочет играть в футбол, играть за «Динамо» и сборную, в матчах внутренних чемпионатов и на международной арене.

В киевском «Динамо» вратарь Михаил Михайлов появился в конце 1980 года. А уже в следующем вместе с новыми товарищами стал чемпионом страны. Счастливчик? И да, и нет. Так уж складывалась вратарская судьба Михайлова, что почти в каждой удачно проведенной игре он получал серьезные травмы. Случилось такое в 1982 году, когда в «Динамо» был приглашен Чанов. Михаил долго лечился и еще дольше протаптывал новую дорожку в основной состав.

Сезон 1985 года провел практически без замен, получив еще одну золотую медаль чемпиона страны. Играл во всех осенних матчах розыгрыша Кубка кубков. И вполне закономерно, что его назвали среди героев турнира.

В счастливый для Михаила год состоялось еще одно интересное событие в его жизни – он дебютировал на Украинском телевидении как... исполнитель популярных песен. Теперь вратарь работает в содружестве с композитором В. Быстряковым и поэтом Ю. Рыбчинским. И кто знает, не станем ли мы свидетелями рождения нового Хулио Иглесиаса, звезды эстрады, который тоже был сначала вратарем в знаменитом мадридском «Реале»?

Когда Виктор Чанов рассказывает о своем футбольном пути, так и подмывает остановить его и сказать: «Хватит иронизировать». Ведь столько уже написано о мальчишках, до самозабвения любивших футбол, а еще больше предавших забивать мячи в ворота соперников. Но вот заболел основной вратарь, и тренер предлагает парню временно постоять в воротах...

– Может, это действительно типичная история, – говорит Чанов, – но со мной было именно так. Подозреваю, правда, что тренер Пономаренко не случайно обратил свои взоры на меня – ветеран «Шахтера», он хорошо знал моего отца, а ташке старшего брата Вячеслава, футбольных голкиперов.

Так Виктор-младший стал продолжателем славной вратарской династии Чановых. И ему удалось достичь самых высоких вершин. Виктор уверенно выступал за «Динамо» в матчах с «Рапидом», «Дуклой», мадридским «Атлетико», пропустив в пяти играх всего три мяча. После победного финала в Лионе Чанова пригласили в сборную страны, в составе которой он принимал участие в чемпионате мира, составив острую конкуренцию Ринату Дасаеву. По итогам 1986 года киевский вратарь был признан лучшим в стране и получил приз журнала «Огонек».

На ресурсе https://www.vezetvsem.ru/ перевозка тяжелых грузов от компании Везёт всем.

И вот чемпионат мира

Характерный путь Сергея Балтача

Кузнецов – кузнец победы

Владимир он и Африке Владимир