Пожелания премьер-министра Великобритании

Выступая на открытии XXXV конгресса ФИФА, премьер-министр Великобритании Гарольд Вильсон заявил, что почувствовал огромное облегчение, когда богиня была найдена объединенными усилиями полиции и дворняжки Пикклза. В противном случае ему пришлось бы сказать приехавшим на соревнование в Англию: «Извините, но мы ее где-то посеяли». Далее премьер-министр присовокупил, что в связи с мерами безопасности он не может раскрыть нынешнее местопребывание заветного приза.

Судьбой золотой богини крайне интересуются не только премьер-министр, не только шестнадцать претендент Хов, но и бедняга Эдвард Блетчли, похитивший Нике из Вестминстера в марте. В связи с началом соревнований Блетчли надеялся на помилование, но произошло обратное – за два дня до открытия игр суд на Олд Бейли приговорил его к двум годам тюремного заключения. Блетчли вел себя молодцом. Он предсказал победу Англии, предупредил, что следует держать ухо востро с Бразилией, и добавил: «Было бы обидно, если бы после всех этих злоключений Кубок уплыл бы из нашей страны». Он выразил надежду, что тюремные власти позволят ему следить за ходом соревнований по телевизору или по радио.

О дальнейшей судьбе Блетчли судят и рядят двояко. Одни считают, что его следовало бы амнистировать в случае победы англичан. Другие, наоборот, утверждают, что именно в этом случае надо держать Блетчли под замком, ибо он будет в опасной близости от богини. Иное, мол, дело, если Нике увезут е островов. Тогда – пусть его гуляет на свободе...

Все ближе надвигается то мгновение, когда на «Уэмбли» раздастся стартовый свисток судьи (на этот раз мы имеем в виду судью футбольного!). Шестнадцать претендентов, бросив жребий, вплотную подошли к берегам Рубикона. Кто из них благополучно доберется до противоположного заветного берега, где сверкает, маня золотыми крыльями, богиня Победы? Мы, болельщики советской сборной, со всей присущей нам силой желали – когда в традиционной кофейне конторы Ллойда раздастся удар колокола, возвещающий о прибытии судна, то пусть на его корме развевается тот самый флаг, который сейчас реет над Грей-колледжем!

Незадолго перед началом футбольного матча Англия – Уругвай тренер уругвайцев Ондино Виера рассказывал нам, журналистам, по какому принципу он будет составлять команду. Оказывается, помимо обычных испытаний уругвайские спортсмены обязаны были пройти дополнительный медицинский контроль – наполнение пульса и сердцебиение. «Если сердце и пульс игрока в канун матча бьются слишком учащенно, то это плохо, – сказал Виера, – это значит, что в нервном отношении он уже в игре, которая еще не началась. В таких случаях правильнее всего отстранить волнующегося игрока от участия в матче».

По ссылке http://www.evro-torg.ru/catalog/gipsokarton/ гипсокартон оптом от производителя.

Сборная Англии в первой игре чемпионата

Борьба игроков сборных Англии и Уругвая

Наш ответ на загадку