Контакт с командой

Когда медленно начинает прибавляться день и весна набирает силу света, сюда, на спортивную базу «Зенита», вновь собираются вместе тренеры и футболисты. Новый сезон зовет. И хотя верно говорят, что голы по осени считают, но правильно и другое: основа хорошего результата команды в предстоящих турнирах закладывается уже в декабре, когда отдохнувшие люди приступают к работе. Точнее – к продолжению ее.

Путь от сезона к сезону короткий. Кажется, еще только вчера Павел Федорович Садырин в голубой зенитовской форме с волнением выходил на свой первый матч на газон Кировского стадиона. Затем – в алой футболке сборной страны играл в Гаване и Праге. А сегодня заслуженный тренер России П. Ф. Садырин вместе с командой держит экзамен перед миллионами болельщиков, воспитывает новых кандидатов в сборные команды страны.

Футболиста П. Садырина «открыл» для Ленинграда старший тренер «Зенита», бывший игрок сборной страны Валентин Федоров. До этого Садырин играл за пермскую «Звезду». В сезоне 1965 года молодой, энергичный и волевой спортсмен хорошо показал себя на сборах, в товарищеских матчах, удачно сыграл в составе «Зенита» первую календарную игру в Ростове-на-Дону.

Футболиста Павла Садырина отличали техничные и смелые действия в центре поля и в атаке, способность хорошо ориентироваться в различных хитросплетениях игры, делать своевременные и выверенные передачи, обострить обстановку у ворот противника и забить гол. Так было в матче с московским «Спартаком» в Ленинграде в середине лета 1965 года, когда полузащитник П. Садырин забил решающий мяч.

Он умел самоотверженно бороться все 90 минут игры. Многие помнят матч «Зенита» с ворошиловградской «Зарей» на своем поле. Истекает последняя минута. Счет 1 : 2. Хозяева площадки получают право на угловой. П. Садырин подхватывает мяч и бежит с ним к углу поля, на ходу спрашивая у московского судьи И. Лукьянова:

– Сколько осталось?

– Тридцать секунд, – улыбается арбитр,

– Да, я еще успею...

Он подает угловой. Мяч попадает к ленинградцу А. Николаеву, и тот головой направляет его в ворота – 2:2!

Сколько было волнующих поединков? О всех не расскажешь.

Павел серьезно относился к занятиям по технике и тактике футбола, умел найти общий язык с партнерами.

Рекомендую: http://online.semenasad.ru/ купить саженцы почтой в интернет магазине.

Результат капитана команды Садырина

Тренер требует полной отдачи от футболистов

Стабильность действий

Вячеслав Булавин один из лучших