Казаченок уверено выступает в сборной

Выступая за сборную Ленинграда на VII Спартакиаде народов России, В. Казаченок уверенно действовал в линии нападения вместе с А. Зинченко и Ю. Желудковым. Он показал высокое индивидуальное мастерство, позволявшее ему уверенно обыгрывать сильных соперников, приближаться к их воротам и прицельно наносить удары. Форварды ленинградской сборной комбинационно и разнообразно атаковали, умело использовали многие технические приемы: «стенку», неожиданный отыгрыш мяча под удар, пропуск мяча партнеру, пас за спину защитников.

Владимир стал лучшим бомбардиром VII Спартакиады народов России, забив шесть мячей.

В октябре 1979 года В. Казаченок в составе сборной России участвовал в завершающей стадии матча отборочного турнира чемпионата Европы с командой Финляндии (2:2), выйдя на замену С. Юрчишина. Игра проходила на затвердевшем, жестком, присыпанном снежком поле. Игроки были в рейтузах и шапочках, так крк термометр показывал минус восемь градусов. В этих условиях было немаловажным умение футболиста твердо держаться на ногах на скользком грунте. В. Казаченок хорошо умел это делать.

В 1980 году он призывался на сборы олимпийской команды страны.

По итогам 43-го Всесоюзного чемпионата наш «Зенит» впервые в истории ленинградского футбола завоевал бронзовые медали. И в эту победу наибольший вклад внес В. Казаченок, забивший в 31 матче 12 мячей.

«Зенит» отличается высоким темпом игры, – отмечал В. Казаченок. – Однако, на мой взгляд, еще более важную роль в достижении успеха играет то обстоятельство, что ни один из игроков команды не уклоняется от выполнения обязанностей по обороне и вообще не гнушается так называемой «черновой работой», которая имеет огромное значение с. тактической точки зрения».

В январе 1984 года во время турнира породненных городов перед матчем «Зенита» с командой «Луруп» (Гамбург) в Спортивно-концертном комплексе состоялась торжественная церемония проводов В. Казаченка из большого футбола. В чемпионатах страны он провел 190 матчей, забив 65 голов. В 27 играх на Кубок России забил 12 мячей. Он участник 36 международных встреч «Зенита», где провел 37 голов.

Свой богатый футбольный опыт Владимир передавал молодым спортсменам. Первыми его тренерами здесь были С. И. Сальников и Е. И. Татьков,

«Значительных успехов в футболе, – сказал Е. И. Татьков, – Володя Казаченок достиг прежде всего благодаря своему трудолюбию, упорству, самоотдаче. По-настоящему он раскрылся позднее других, выступая уже в первой юношеской команде. Занимаясь летом футболом, а зимой хоккеем с шайбой, он приобрел, как и многие его сверстники, хорошие бойцовские качества. На это, по-видимому, и обратили особенное внимание ленинградские тренеры Г. Зонин, А. Васильев, С. Беликов, часто приезжавшие на стадион, где на трех футбольных полях, трех хоккейных площадках, на поле для ручного мяча, в залах Дома спорта всегда кипит интересная спортивная жизнь. Спортивный комплекс дал ленинградским командам мастеров таких ныне известных спортсменов, как Э. Алам, А. Стрепетов, В. Казачонок, Ю. Герасимов. И на наших спортивных площадках растут новые талантливые ребята, готовые приумножить спортивные достижения ленинградцев».

На этом сайте http://new-parket.ru/ восстановление паркетного пола недорого.

Основа наступления – мысль

Действия футболистов нашей страны

Ларионов вышел на футбольное поле

Мяч Зенита со штрафной площадки