Воспитание игроков детских футбольных команд

Сегодня одна из основных проблем сборных и многих клубных команд – это качество игры. Мы все настойчивее ищем пути повышения технической, физической и волевой готовности игроков, разнообразия тактических игровых построений, воспитания самоотверженности и коллективизма. Мы все глубже задумываемся над слагаемыми человеческого фактора, взаимоотношениями тренеров и игроков, движущей силой спортивного коллектива.

Чтобы успешно решать эти задачи, предстоит многое сделать для развития массового футбола. Прежде всего, устранить имеющиеся недостатки в организации и проведении учебно-тренировочного процесса в коллективах физкультуры и детско-юношеских спортивных школах, повысить профессиональную подготовленность тренерского состава, улучшить материальную базу.

Многое делается в нашем городе для дальнейшего развития массового футбола, воспитания высококлассных игроков, эффективного использования спортивных сооружений.

Известно, что хорошее футбольное поле имеет огромное значение для роста мастерства команд. В ближайшие годы намечено реконструировать и построить новые футбольные поля, в том числе е подогревом. Новые объекты спортивного профиля будут возведены в Красносельском, Сестрорецком, Всеволожском и других районах. Детско-юношеские спортивные школы получат современные площадки, помещения, загородные футбольные лагеря. Дальнейшее развитие ожидает олимпийский стадион имени С. М. Кирова, стадион «Динамо», а также спортивные сооружения крупнейших производственных объединений и предприятий. Намечается создать новые детско-юношеские футбольные школы спортивных обществ «Динамо», «Труд», «Локомотив», а также в объединениях «Кировский завод», «Светлана», «Электросила», «Ленинградский Металлический завод».

Не будут забыты интересы футбольных зрителей. Осуществляются меры по улучшению рекламы, работы транспорта, торгового обслуживания.

Дальнейшее распространение должны получить соревнования на приз клуба «Кожаный мяч» в каждом административном районе, каждой школе, каждом дворе. Для этого необходимо больше внимания уделять оборудованию простейших спортивных площадок вблизи школ и жилых домов, смелее решать возникающие проблемы с приобретением спортивного инвентаря, футбольной формы, привлечением к этой работе педагогов-организаторов. Всестороннюю поддержку должны получать люди, которые готовят, организуют и проводят соревнования юных футболистов, закаляют мальчишек в спортивной борьбе, вместе со школой и семьей учат смелости, справедливости, коллективизму, смолоду наставляют подростков на правильный жизненный путь.

Что такое керамическая плитка keramika124.ru.

Тренеры готовят молодую смену

Вклад команд в сборную России