Массовый футбол ФК «Кузбасс» ЖФК «Кузбасс» Стадион «Шахтёр»

Команда «КУЗБАСС»

15.03.2017 г.Беги или замерзни

В прошедшую субботу в Шерегеше прошла "Гонка Героев". В рамках мероприятия прошел чемпионат в четырех номинациях (личное мужское и женское первенство, парное соревнование и командный зачет) с призовым фондом в 350 тыс. рублей, а также массовые забеги.

Всего в соревновании приняли участие 790 человек из городов Сибири, а также Москвы и Санкт-Петербурга. Они прошли трассу с препятствиями длиной 7,4 км и преодолели 32 барьера, в том числе четырехметровые заборы, скалолазные горки, автомобильные шины и канаты. Впервые за все время проведения "Гонки Героев" старт и финиш были на существенно разной высоте – начали гонку участники на вершине, а финишировали у подножия горы Зеленой.

В массовом забеге принял участие и спортивный директор МАУ «ФК «КУЗБАСС» Денис Михайлович Лукин.

«Было далеко не просто». – Делится своими впечатлениями Денис Михайлович. – «Самым сложным испытанием стал рывок перед финишем: 1,5 км. в гору. Этот подъем в большей степени и определил победителей. Итоги массового забега еще не подведены, но я доволен своим результатом. Он превзошел цели, которые я себе наметил. С удовольствием приму участие в летней «Гонке героев».

Организаторы отметили, что трасса "Гонки Героев" в Шерегеше действительно одной из самых сложных за всю историю игр. Пройти ее было под силу лишь хорошо подготовленным людям, регулярно занимающимся спортом. Уже на ее середине треть участников снялись с зачета, но многие, тем не менее, продолжали гонку. Участники говорили, что бегут не ради наград, а чтобы доказать, что они смогут преодолеть себя.

Яркие впечатления от "Гонки Героев" остались не только у участников, но и у зрителей. Они очень бурно поддерживали и встречали на финише каждого, кто преодолел полосу препятствий. Кроме того, любой желающий мог попробовать свои силы в нескольких испытаниях, которые были установлены недалеко от финиша. Для юных зрителей работала большая развлекательная площадка. На протяжении всего дня проводились конкурсы и устраивались танцы.

На закрытии гонки глава Таштагольского района Владимир Макута отметил, что лучшего места для таких соревнований и не придумаешь, а участвуя в этой гонке, мы показываем мощь нашей великой страны, мощь каждого нашего жителя.

Внимание!

Гимн женской команды "КУЗБАСС"

Результаты прошедших матчей

сезон 2018