Массовый футбол ФК «Кузбасс» ЖФК «Кузбасс» Стадион «Шахтёр»

Команда «КУЗБАСС»

10.03.2010 г.Готовность №2

ФК «Кузбасс» завершил второй подготовительный сбор, который подопечные Эдуарда Момотова провели в Омске, тренируясь на поле крытого футбольного манежа «Красная звезда». Завершающий контрольный матч состоялся вновь с дублем местного «Иртыша», который кемеровчане обыгрывали две недели назад — 1:0. В этот раз «Кузбасс» с этим же счётом уступил.

Тренер дубля «Иртыша» Анатолий Чикинский отметил, что игра была равная и проходила с переменным успехом. Омичам удалось использовать предоставившийся им шанс забить, «Кузбассу» же на завершающей стадии несколько раз не повезло.

— В основном игра шла в середине поля. До ошибки. Мы воспользовались своим шансом — и победили. Если честно, думал, будет хуже, — приводит слова Чикинского официальный сайт ФК «Иртыш».

В составе «Кузбасса» выходили на поле два омича: защитник Илья Иванов и нападающий Сергей Вавилетко. Они продолжат тренироваться в нашей команде и далее. Также в ближайшее время в Кемерово прибудут на просмотр ещё несколько человек: планируется ещё усиление вратарской линии, а также линии нападения.

— В целом по сбору можно сказать, что поработали хорошо, — подводит итог Эдуард Момотов. — Очень важный этап в подготовке к сезону: первый раз после долгого перерыва вышли на газон, пусть и искусственный, втянулись в тренировочный процесс, а игроки — люди новые, многие между собой незнакомы — сыгрывались, нарабатывали «связки». Хочу подчеркнуть, что на сегодняшний день для нас главное — не победы в контрольных матчах, а работа и ещё раз работа: над «физикой», над командным взаимодействием, над мастерством, и, конечно, над ошибками.

— По приглашённым омичам — Иванову и Вавилетко — скажу, что они реально способны усилить команду, — продолжает Момотов. — У ребят есть стремление тренироваться, играть. И они молодые (1989 г.р.), это вклад в будущее. Ставку мы будем делать именно на перспективную молодёжь, комплектование состава продолжается.

После омского сбора у «Кузбасса» наступил недельный перерыв, и 14 марта команда вновь приступит к тренировкам в Кемерове.

Пресс-служба ФК «Кузбасс»

Внимание!

Гимн женской команды "КУЗБАСС"

Результаты прошедших матчей