ФК «Кузбасс» ЖФК «Кузбасс» Стадион «Шахтёр»

Женская футбольная команда «Кузбасс»

30.11.2017 г.Анонс. Жеребьевка ЧМ-2018 пройдет 1 декабря в Кремле

Весь мир замер в нетерпении, чтобы узнать состав групп Чемпионата по футболу FIFA 2018 в России. В пятницу, 1 декабря, в самом сердце столицы России — Государственном Кремлевском дворце — пройдет жеребьевка Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России. Начало мероприятия – 18.00 мск.

Местом проведения выбрано поистине историческое и уникальное сооружение. Построенный в 1961 году на территории московского Кремля концертный зал с первых дней своего существования по настоящее время остается одной из лучших театрально-концертных площадок России. Ведущим церемонии жеребьевки станет экс-форвард сборной Англии, лучший бомбардир ЧМ-1986 Гари Линекер, которому будет помогать российская спортивная журналистка Мария Командная.

Формат жеребьевки.

В рамках подготовки к жеребьевке команды были разделены на четыре корзины согласно мировому рейтингу FIFA/Coca-Cola (по состоянию на октябрь 2017 года). В первую корзину попали семь лучших сборных в соответствии с мировой табелью о рангах, а также сборная страны-организатора Чемпионата мира FIFA 2018 России.

Корзина 1: РОССИЯ, Германия, Бразилия, Португалия, Аргентина, Бельгия, Польша, Франция;

Корзина 2: Испания, Перу, Швейцария, Англия, Колумбия, Мексика, Уругвай, Хорватия;

Корзина 3: Дания, Исландия, Коста-Рика, Швеция, Тунис, Египет, Сенегал, Иран;

Корзина 4: Сербия, Нигерия, Австралия, Япония, Марокко, Панама, Южная Корея, Саудовская Аравия.

Вынимать шары из корзин будут по порядку: начиная с первой корзины и заканчивая четвертой. Переходить к следующей корзине будут только после того, как по группам распределены все команды из предыдущей. Согласно стандартной процедуре, сначала достают шар с названием команды, а затем шар с обозначением группы и цифрой, которая указывает порядковый номер команды в соответствующей группе.

Дополнительные условия.

1. Сборная России как страна-организатор получает при жеребьевке обозначение «Команда А1» (то есть первая команда в группе А), и будет обозначена красным шаром в корзине 1.

2. Оставшиеся семь команд в корзине 1 будут распределены по группам (от B до H) и автоматически получат порядковый номер 1 в каждой из них. Порядковые номера команд из корзин 2, 3 и 4 будут определены путем жеребьевки.

3. Согласно общему принципу FIFA, в каждой группе может быть максимум одна команда из одной континентальной зоны. Это правило действует в отношении всех зон, кроме зоны УЕФА, представленной 14 командами. В каждой группе должна быть минимум одна, но не более двух европейских команд. Таким образом, в шести из восьми групп будет по две европейские команды. Деление команд на группы по географическому принципу проконтролирует специальная система, которая будет учитывать все факторы, поэтому при процедуре определения мест команд в группах отдельные группы могут быть пропущены. Например, Перу, Колумбия и Уругвай — команды из корзины 2 — точно не попадут в одну группу с Бразилией или Аргентиной, которые находятся в корзине 1. Аналогичное правило действует в отношении команд из других конфедераций, кроме УЕФА.

Все участники Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России.

Европа:  РОССИЯ, Бельгия, Германия, Англия, Испания, Польша, Исландия, Сербия, Португалия, Франция, Швейцария, Хорватия, Швеция, Дания.

Азия: Япония, Иран, Саудовская Аравия, Южная Корея, Австралия.

Южная Америка: Бразилия, Уругвай, Аргентина, Колумбия, Перу.

Северная и Центральная Америка: Мексика, Коста-Рика, Панама.

Африка: Нигерия, Тунис, Марокко, Сенегал, Египет.

По материалам rfs.ru

Внимание!

Гимн женской команды "КУЗБАСС"

Результаты прошедших матчей

сезон 2018

:

Первенство России по футболу среди женских команд I дивизиона — зона "Сибирь"

М      И В Н П Р/М  О

"КУЗБАСС"

(Кемерово)

"Кристалл-Сибирь"

(Новосибирск)

"Рекорд"

(Иркутск)

"Алтай"

(Барнаул)

Бомбардиры

Маслова Екатерина                                                                                                       9

Рябова Кристина                                                                                                           5

Тихонова Евгения                                                                                                         4

Бахтина Кристина                                                                                                           3

Ермолаева Анна                                                                                                             3

Пешина Мария                                                                                                               2

Воронина Анастасия                                                                                                     1

Самый результативный игрок ЖФК «КУЗБАСС» выявлен путём сухой статистики (Екатерина Маслова). А чья игра футболисток кемеровского клуба на протяжении всего сезона Вам запомнилась больше всего?