ФК «Кузбасс» ЖФК «Кузбасс» Стадион «Шахтёр»

Женская футбольная команда «Кузбасс»

25.07.2017 г.Чемпионат Европы среди женщин. Россия — Германия: нам нужна сегодня победа!

Во вторник, 25 июля, женская национальная сборная России проведет третий матч в рамках группового этапа Чемпионата Европы в Нидерландах, в котором встретится с командой Германии. Игра состоится на стадионе «Галгенваард» в Утрехте, начало – в 21:45 по московскому времени.

Главный тренер женской сборной России по футболу Елена Фомина на предматчевой пресс-конференции поделилась ожиданиями от грядущего матча: "Мы понимаем силу Германии, ее уровень. Но, как бы странно это ни звучало, мы все равно будем делать ставку на атакующие действия. Плюс очень важна организация и дисциплина наших оборонительных редутов. Зная мощь Германии, мы понимаем, что нам предстоит очень непростой поединок, но игроки уверены в себе, шансы у нас есть. Матч для нас принципиальный".

Сборная Германии, с которой нашей сборной предстоит играть сегодня - самая титулованная команда Старого Света, действующий олимпийский чемпион и чемпион Европы. Немки выигрывали ЕВРО шесть раз подряд, а всего в их копилке восемь побед (1989, 1991, 1995, 1997, 2001, 2005, 2009, 2013). На Чемпионатах мира они дважды поднимались на высшую ступень пьедестала (2003, 2007), а в 1995-м не хватило буквально шага до «золота». Состав нынешней сборной представляет собой прямую и явную угрозу амбициям россиянок. Большинство игроков немецкой команды выступают в сильнейшей европейской лиге – бундеслиге. Исключений всего три, в том числе капитан сборной Дженифер Марожан и Йозефине Хеннинг – действующие победительницы Лиги чемпионов в составе французского «Лиона». Даже при отсутствующей из-за серьёзной травмы колена Александре Попп, немецкая сборная остаётся серьёзным препятствием на пути за выход в плей-офф российским футболисткам.

Для выхода в плей-офф сборной России необходима только победа. Шведки уже набрали 4 очка, и поэтому в любом случае обгонят россиянок по личной встрече. Итальянки, в свою очередь, уже лишились шансов продолжить борьбу в турнире. Немкам для выхода в плей-офф достаточно сыграть вничью.

ЗАЯВКА СБОРНОЙ РОССИИ НА ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ:

Вратари: Алена Беляева («Чертаново» Москва), Юлия Гриченко (ЦСКА Москва), Татьяна Щербак («Кубаночка» Краснодар).

Защитники: Анна Беломытцева, Дарья Макаренко, Татьяна Шейкина (все – «Рязань-ВДВ» Рязань), Эльвира Зиястинова, Анна Кожникова (обе – ЦСКА Москва), Екатерина Морозова («Чертаново» Москва), Виктория Шкода («Кубаночка» Краснодар).

Полузащитники: Насиба Гасанова, Елена Морозова, Наталья Солодкая (все — «Кубаночка» Краснодар), Анастасия Поздеева («Звезда-2005» Пермь), Надежда Смирнова, Екатерина Сочнева, Анна Чоловяга (все – ЦСКА Москва), Марина Федорова («Рязань-ВДВ» Рязань), Маргарита Черномырдина («Чертаново» Москва).

Нападающие:  Елена Данилова («Рязань-ВДВ» Рязань), Надежда Карпова, Марина Кисконен (обе — «Чертаново» Москва), Екатерина Пантюхина («Звезда-2005» Пермь).

Главный тренер — Елена Фомина

ЗАЯВКА СБОРНОЙ ГЕРМАНИИ НА ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ:

Вратари: Лаура Бенкарт («Фрайбург» Германия), Лиза Вайсс («Эссен» Германия), Альмут Шульт («Вольфсбург» Германия).

Защитники: Анна Блессе, Изабель Кершовски, Бабетт Петер (все — «Вольфсбург» Германия), Кристин Деманн, Леони Майер (обе — «Бавария» Германия), Каролин Симон («Фрайбург» Германия), Катрин Хендрих («Франкфурт» Германия), Йозефине Хеннинг («Лион» Франция).

Полузащитники: Лена Гесслинг, Линда Далльманн, Зара Доорзун (все – «Эссен» Германия), Сара Дебриц («Бавария» Германия), Табеа Кемме («Турбине» Германия), Лина Магулль («Фрайбург» Германия), Дженифер Марожан («Лион» Франция).

Нападающие: Мэнди Ислакер («Бавария» Германия), Хасрет Кайикджи, Лена Петерманн (обе — «Фрайбург» Германия), Аня Миттаг («Русенгорд» Швеция), Свенья Хут («Турбине» Германия).

Главный тренер – Штеффи Джонс (Германия).

Внимание!

Гимн женской команды "КУЗБАСС"

Первенство России среди женских клубов

Первый дивизион. Зона "СИБИРЬ".

Сезон 2018

1 июня – 7 октября 2018 г.

1 июня 2018 г. стартовало Первенство России по футболу среди женских клубов первого дивизиона, зона «Сибирь». В первенстве примут участи 5 команд: «Кузбасс» (Кемерово), «Кристалл-Сибирь» (Новосибирск), СШ «Рекорд» (Иркутск), «Алтай» (Барнаул), СШОР «Енисей-2» (Красноярск).

Желаем участникам  хорошей игры!

МАТЧИ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ 2018

по футболу среди женских клубов

первого дивизиона зоны «Сибирь»

Хозяева