ФК «Кузбасс» ЖФК «Кузбасс» Стадион «Шахтёр»

Женская футбольная команда «Кузбасс»

15.05.2019 г.Финальная игра!

Сегодня в Кемерово на стадионе "Сибиряк" прошла заключительная игра Первенства России (зона "Сибирь") среди субъектов РФ, юниорки до 19 лет.

В борьбе за первое место встретились команды Сборная Иркутской области и ФК "КУЗБАСС".

Упорной борьбы не получилось Кемеровчанки с первых секунд завладели инициативой, что и воплотилось в гол на 15 секунде матча, его автором стала Екатерина Маслова.

Второй мяч отправила в ворота Иркутянок Вагнер Мария. Не успела стрелка на часах арбитра отмерить круг после начала второго тайма, как Вагнер великолепным ударом сделала счет 3–0.

После этого пришло время лучшего бомбардира турнира Масловой Екатерины, с интервалом в несколько минут Катя отправила в ворота соперниц два сумасшедших по красоте гола, установить окончательный счет 5–0!

Звание лучшей команды Сибири завоевывают футболистки "КУЗБАССА".

Номинации:

Лучший бомбардир — Маслова Екатерина ФК "КУЗБАСС" (7 мячей)

Лучший нападающий — Сорокина Полина Сборная Иркутской области

Лучший полузащитник — Путинцева Алена "Алтай"

Лучший защитник — Надымова Анастасия ФК "КУЗБАСС"

Лучший вратарь — Колычева Алёна ФК "КУЗБАСС"

Лучшими тренерами турнира признаны:

Жбанникова Оксана Николаевна "Алтай"

Надежкина Светлана Николаевна Сборная Иркутской области

Пименов Сергей Александрович ФК "КУЗБАСС"