ФК «Кузбасс» ЖФК «Кузбасс» Стадион «Шахтёр»

Женская футбольная команда «Кузбасс»

15.11.2018 г.ФК «Кузбасс» занял 4 место в Первенстве России по футболу

14 ноября, в матче за 3 -е место ФК «Кузбасс» уступил дублирующему составу команды высшей лиги ЦСКА  - «СКА-УОР» (Звенигород). Кемеровчанки завоевали заслуженное 4 место в Первенстве России по футболу среди женских команд первого дивизиона.

Наши футболистки строили игру в обороне, при этом пытаясь  играть на контратаках. Соперницы  плотно контролировали передачи в сторону нашего самого продуктивного бомбардира – Екатерины Масловой (22).

Течение матча уверенно шло к ничьей, судьбу которого решила бы серия пенальти, но «СКА-УОР» получил право на штрафной в 19 метрах, практически по центру ворот. Игрок звенигородовчанок Виктория Мустафина (75) сполна воспользовалась шансом и пробила в дальний верхний угол — 0:1. «Кузбасс» честно пытался отыграть позиции, но времени не хватило.

Поздравляем ФК "Кузбасс" с 4-м местом. Это повторение лучшего результата команды. Стоит отметить, что в этот раз впереди нашей команды оказались только дублирующие составы команд Высшей лиги. Так что, справедливо было бы сказать, что «Кузбасс» лучшая команда Первого дивизиона.

Наталья Корнюшина, главный тренер ФК «Кузбасс»: «Я хочу поблагодарить моих девочек за этот финал, за работу которую мы проделали, за эмоции, за преданность, веру и самоотдачу, за травмы и боль которые вы терпите. За то, что верите мне и играете в футбол. <…> Большое спасибо нашим родителям, друзьям, родственникам, коллегам, и всем, кто за нас болел! Мы вместе смогли очень достойно отыграть финал. Мы большие молодцы!».

ФК «Кузбасс» (Кемерово) – «СКА-УОР» (Звенигород) 0:1

o_BksR2nY6Q

МЫ

Турнирное положение