ФК «Кузбасс» ЖФК «Кузбасс» Стадион «Шахтёр»

Женская футбольная команда «Кузбасс»

3.07.2017 г.Кубок Конфедераций — 2017. Итоги финальных матчей

Фото: Ian Walton/ Getty Images

Подошёл к своёму логичному завершению Кубок Конфедераций 2017, который на две недели объединил всех любителей футбола, и своим ажиотажем, привлёкший к себе внимание людей, далёких от спорта и данного вида, в частности. Матч за третье место состоялся в Москве на стадионе "Спартак", где сошлись сборные Португалии и Мексики.

Несмотря на лишение в главном матче своего главного бомбардира — Криштиана Рональду, который вынужден был покинуть Россию ради первой встречи со своими новорождёнными близнецами — сборная Португалии смогла оспорить бронзовые медали у мексиканских оппонентов. Правда, открыть счёт, не без помощи самих португальцев, первыми удалось команде, представляющей на Кубке Мексику: Луиш Нету во время оборонительных действий "срезал" мяч в свои ворота. Лишь на 90-ой минуте Пепе в свойственной ему манере игры сравнял счёт. Победный для португальцев гол удалось, наверняка по-обидному для сборной Мексики, закатить в чужие ворота Адриену Силва, пробив в противоположный от вратаря угол.

Фото: Ian Walton/ Getty Images

Как итог: первыми почётное место на пьедестале забронировала сборная Португалии, добившись такого результата даже без звёздного форварда "Реала". Сборной Мексики ничего не оставалось как признать неудачу и аппелировать к судейским решениям, по которым было достаточно вопросов у всего стадиона. О квалификации судейства в полуфинальном матче дал свой комментарий защитник сборной Мексики Рафаэль Маркес: "Арбитр отработал не лучшим образом. Он был не до конца достоин подобной игры. В матчах такого уровня судья должен быть более высокой квалификации. Откуда этот судья, даже не знаю. На табло стадиона показывают повтор, и все видят явное нарушение правил со стороны Пепе. А он не реагирует…".

Португалия – Мексика – 2:1 д.п. (0:0, 1:1, 1:0)

2 июля. Москва. Стадион «Спартак».

0:1 – Нету, 25 (автогол)
1:1 – Пепе, 90+
2:1 – Адриен Силва, 104
Португалия: Руй Патрисиу, Пепе, Элизеу, Нелсон Семеду, Нету, Пицци  (Вильям Карвалью, 90), Данилу Перейра (Андре Гомеш, 82), Нани  (Куарежма, 70), Моутинью (Адриен Силва, 82), Желсон Мартинш, Андре Силва.
Мексика: Очоа, Маркес (Фабиан, 105), Морено, Лайюн, Гуардадо (Дос Сантос, 80), Рейес, Эррера, Вела, Араухо, Перальта (Лосано, 61), Эрнандес  (Хименес, 85).
Предупреждения: Маркес (16), Нелсон Семеду (26), Морено (98), Хименес (106).
Удаление: Семеду (107), Хименес (112).

Квинтэссенцией турнира вполне логично стал финальный матч сборными Германии и Чили. Собственно, на газоне стадиона "Крестовский" встретились два полярных подхода в плане эмоционального и стратегического построения игры. Ревущие, играющие на драйве, старающиеся раз за разом взять напором ворота немецкой сборной, выходцы из Южной Америки во главе со своим неутомимым лидером — Артуро Видалем. Неудивительно, что чилийцы достаточно быстро взяли условный приз зрительских симпатий, в особенности российских болельщиков.

На другой стороне поля оказалась хладнокровная, расчётливая и невероятно технически оснащённая сборная Германии, возглавляемая одним из сильнейших футбольных умов Йоахимом Лёвом. Сборная Чили отчаянно боролась за преимущество владением инициативы, в противовес этому немцы подошли более расчётливо. Не исключено, что почти безустанный напор юножноамериканцев дал команде в итоге отрицательный результат. Тот самый случай, когда желание оказалось слабее холодной головы, с которой действовала на поле сборная Германии, впервые выигравшая Кубок Конфедераций. До этого немецкая команда становилась серебряным призёром на Кубке Конфедераций 2005-го года. Для сборной Чили участие в Кубке и вовсе стало дебютным. И сразу же серебро. Едва ли найдутся люди (или же их совсем немного), кто сможет назвать такой результат неудовлитворительным.

Тем не менее, победа за "немецкой машиной". Мяч в ворота сборной Германии с завидным упрямством отказывался залетать, разумеется, не по собственной воле: команда Йоахима Лёва оказалась невероятно терпеливой в оборонительных действиях. Спосбность выждать нужный момент, тонкий расчёт игры соперника, фантастическая техника обработки мяча и умение переводить эмоции в нужное русло (под конец матча чилийцы всё же "посыпались", слегка увязнув во внутренних разборках) оказались слагаемыми успеха немецкой сборной на Кубке.

Чили – Германия – 0:1 (0:1)

2 июля, Стадион «Крестовский».
1:0 – Штиндль, 21
Чили: Браво, Медель, Босежур, Хара, Видаль, Арангис (Сагаль, 81), Варгас (Пуч, 81), Эрнандес, Санчес, Диас (Валенсия, 53), Исла.
Германия: тер Штеген, Мустафи, Рюдигер, Хектор, Гинтер, Руди, Киммих, Горетцка (Зюле, 90), Дракслер, Штиндль, Вернер (Джан, 79).
Предупреждения: Киммих (59), Видаль (59), Хара (65), Варгас (75), Джан (90), Браво (90), Руди (90).

Внимание!

Гимн женской команды "КУЗБАСС"

Результаты прошедших матчей

сезон 2018