ФК «Кузбасс» ЖФК «Кузбасс» Стадион «Шахтёр»

Женская футбольная команда «Кузбасс»

2.03.2019 г.Международный женский форум в Новокузнецке. Хоккей на валенках

В пятницу, 1 марта 2019 года, на Театральной площади в Новокузнецке прошел турнир по хоккею на валенках. Турнир состоялся в рамках проведения Международного женского форума.

За победу  сражались шесть женских команд (4 команды из Кемерова – КемГУ,  КОКС,  КузГТУ, ЖФК «КУЗБАСС» и две из Новокузнецка — «Металлург» и «Кузнечанка»).

Перед турниром спортсменки порадовали болельщиков зрелищным мастер-шоу. Зрители насладились эффектными атаками и голами «один на один» нападающий-вратарь, в котором участвовали лучшие представители команд-игроков. В непростой борьбе победу одержала главный тренер нашей команды Корнюшина Наталья Сергеевна. И, эта победа не случайность, а закономерность, ведь талант тренерский взращён из таланта игрового. Много лет Наталья Сергеевна была действующим игроком женской футбольной команды «КУЗБАСС».

После мастер-шоу команды приступили к турниру. Игры начались с нашей победы. Уже в первой баталии ЖФК «КУЗБАСС» одолела команду КОКС со счетом 1–0.

Вторая игра с «Кузнечанкой» принесла ничью 0–0.

Не обошлось без досадных поражений, третья игра с Металлургом завершилась со счётом 1–2, хотя еще за 3 минуты до финального свистка наша команда вела в счете.

Следующие победы можно назвать лёгкими, наши игроки не оставили никаких шансов командам КемГУ и КузГТУ, счёт 8–0 и  6–0, соответственно.

Наша команда из южной столицы привезла домой почётные грамоты, кубок за третье место и радость от отличной игры!

P6lm7aqcRsg 0eCxcHe7Us0 FmO1r9v1RC0

tpAAaoKEgLk jjtJ8XZbUns BN4O4Giu8ys

МЫ

Турнирное положение