ФК «Кузбасс» ЖФК «Кузбасс» Стадион «Шахтёр»

Женская футбольная команда «Кузбасс»

11.12.2017 г.Россиянки — серебряные призёры «Турнира четырёх наций»

В воскресенье, 10 декабря, женская национальная сборная России по мини-футболу провела третий матч на «Турнире четырех наций» в Испании. Россиянки разгромили команду Италии и финишировали на итоговом втором месте.

В дебютном матче турнира футболистки России уступили Испании со счётом 1:2. подопечные Евгения Кузьмина встречались с хозяйками, и уже к 11-минуте уступали – 0:2 после ударов Ванесы Сотелло и Анны Севильи. Во втором тайме россиянки выровняли игру, но гол забили лишь на 37-й минуте. Свободный удар идеальным по силе и точности ударом реализовала Татьяна Кулешова. Оба соперника в заключительном отрезке действовали в пять полевых, но ближе к успеху были хозяева – за россиянок вступилась штанга.

Вторая игра — против сборной Португалии — не выявила победителя: матч завершился равенством в счёте 1:1. Первый тайм противостояния с Португалией прошел в осторожной борьбе с минимумом опасных моментов. Самый опасный из них в начале встречи соорудили Анастасия Дурандина и Татьяна Дерипаско, но великолепно сыграла вратарь соперника. После перерыва скорости возросли, и на 24-й минуте Ванесса ударом с рикошетом от штанги открыла счет. Индивидуальные действия Дурандиной помогли нам сквитать результат, а развязка наступала на 35-й минуте: проводящая турнир на привычно высоком уровне Анастасия Иванова парировала пенальти.

Для сохранения шансов на второе место сборной России необходимо было обыгрывать соперника с перевесом минимум в два мяча. Вторым условием являлась победа Испании над Португалией.

Со своей задачей россиянки справились, хотя для этого пришлось вытерпеть очень непростой первый тайм, в котором итальянки владели преимуществом и регулярно создавали моменты у ворот Анастасии Ивановой. Но после перерыва игра подопечных Евгения Кузьмина преобразилась: команда прижала соперника к воротам, и на 35-й минуте реализовала превосходство, ударом от боковой линии отличилась Елизавета Никитина. Италия немедленно ответила сменой вратаря на пятого полевого. Это сыграло нам на руку: трижды на исходе поединка в пустые ворота забивали Татьяна Кулешова, Анастасия Дурандина и Александра Самородова – 4:0.

В решающем матче Испания встречалась с Португалией и до последней минуты держалась за счет 3:2, а окончательно сняла все вопросы после реализованного дабл-пенальти – 4:2. «Красная фурия» становится победителем, перенимая это звание у нашей команды.

Итоговое положение команд: 1 Испания — 6 очков. 2. РОССИЯ – 4. 3. Португалия – 4. 4. Италия — 0.

Внимание!

Гимн женской команды "КУЗБАСС"

Результаты прошедших матчей

сезон 2018