ФК «Кузбасс» ЖФК «Кузбасс» Стадион «Шахтёр»

Женская футбольная команда «Кузбасс»

13.09.2017 г.Женская молодёжная сборная стартовала на отборочном раунде ЧЕ-2018 убедительной победой сборной Грузии

Во вторник, 12 сентября, женская молодежная сборная России сыграла первый матч на мини-турнире 1-го отборочного раунда Чемпионата Европы-2018 U-19 в Тбилиси. На стадионе имени Михаила Месхи-2 команда Романа Езопова разгромила Грузию со счетом 4:0.

Россия – Грузия 4:0 (1:0)

Голы: Черкасова, 34 (1:0). Органова, 64 (2:0). Дубова, 81 (3:0). Никитина, 90+2 – с пенальти (4:0).

Россия: Н. Становова, Машина, Куропаткина, Никитина, Шкода, А. Дронова (Ермолаева, 46), Дубова (к), Органова, Беспаликова, Шестернева (Федотова, 55), Черкасова (Ванькова, 67).

Грузия: Габуния (к), Джаникашвили (Джоджуа, 76), Чхартишвили, Минадзе, Кенчошвили (Чучулашвили, 26), Шония, Димопулу, Хабурдзания, Эпиташвили, Нарсия (Накветаури, 65), Каландадзе.

Судьи: Агияр, Диаш (обе – Португалия), Пьерар (Бельгия).

12 сентября. Тбилиси. Стадион имени Михаила Месхи-2.

Матч проходил с преимуществом российской команды, однако превратить его в голы удалось не сразу. На 5-й минуте Кристина Черкасова промчалась по флангу, сделала прострел в штрафную, но грузинская оборона успела перевести мяч на угловой. Единственный момент в первом тайме, который можно отметить у соперника, случился на 12-й минуте. Грузинские футболистки заработали «стандарт» неподалеку от нашей штрафной, но Кристина Кенчошвили пробила выше ворот. А вскоре голевым эпизодом отметилась сборная России. Полина Органова «стреляла» в дальний угол -  вратарь и капитан грузинок Татия Габуния хорошо среагировала и парировала удар, выручив свою команду.

Под занавес получаса игры Органова снова привлекла к себе повышенное внимание. Полина из-за пределов штрафной мощно приложилась к мячу, который промчался рядом со штангой. На 33-й минуте Елена Шестернева била в упор – Габуния снова не подкачала. Но минутой позже Татия оказалась бессильна, когда Кристина Черкасова здорово завершила российскую атаку, расстреляв ворота «крестоносцев» из их владений. 1:0 в пользу россиянок после первого тайма.

Минимальный отрыв в счете – очень скользкое преимущество, которое явно не устаивало сборную России. Наши девушки были настроены забивать еще, и на 63-й минуте у них получилось отличиться во второй раз. Все началось с Беспаликовой, которая эффектно протащила мяч. Грузинская оборона отбилась, но «круглый» прилетел к активной Органовой, и та не упустила свой шанс. Полина, находившаяся неподалеку от чужой штрафной, подхватила его и с отскоком от перекладины вколотила в сетку.

На 74-й минуте Дарья Машина пробила впритирку со штангой. А концовка и вовсе получилась ударной. Игра у грузинок совсем расклеилась. И россиянки воспользовались своим превосходством, еще дважды поразив чужие ворота. На 81-й минуте отличился капитан. Быстроногая Беспаликова успела достать уходящий за линию мяч, навесила на противоположный край штрафной. Дубова головой подхватила мяч и отправила его в цель. А уже в добавленное время забила вице-капитан. Все та же Лера Беспаликова заработала пенальти, который уверенно реализовала Милена Никитина. 4:0 – есть первые три очка в Тбилиси!

1-й отборочный раунд женского ЧЕ-2018 U-19. Группа №12.

Греция – Польша 1:3 (0:2)

Голы: Карчевска, 28 (0:1). Ратайчик, 45 (0:2). Пулиу, 59 (1:2). Парчевска, 75 (1:3).

Календарь оставшихся матчей:

15 сентября (пятница)

16.00. Польша – Грузия. Тбилиси. Стадион имени Михаила Месхи-2.
18.00. РОССИЯ – Греция. Тбилиси. Стадион имени Давида Петриашвили.

18 сентября (понедельник)

16.00. Грузия – Греция. Тбилиси. Стадион имени Михаила Месхи-2.
16.00. Польша – РОССИЯ. Тбилиси. Стадион имени Давида Петриашвили.

* В расписании указано московское время.

Внимание!

Гимн женской команды "КУЗБАСС"

Результаты прошедших матчей

сезон 2018